Мама меня не любит, почему?!

Баян 27.05.2013

Здравствуйте! У меня проблема. Я болею диабетом с 5 лет,мне сейчас 14. В последнее время я начала замечать как она срывается на мне, обзывает. У меня есть брат старше меня на 5 лет, его она любит гораздо больше, он учится в колледже на 5, а я на 4. Она всегда его хвалит. Я ставлю инсулин, когда мама что-нибудь готовит, готовит только для брата а если я беру то начинает \\\\\\\"это, все для Нурлана, тебе нельзя\\\\\\\" и т.д. Вчера у меня упал сахар было 2,3. мне стало не по себе а она даже не спросила что случилось, и так я всю ночь лежала с сахаром 2,3. Она даже не замечает меня, почему?! Почему мама меня не любит?????

Здравствуйте Баян, мама любит вас и здесь нет никаких поводов для переживаний. В силу вашей болезни вам многое нельзя есть, и  эти ограничения нужно соблюдать , ведь это для вашего блага. Может вы сами думаете о том,что ваша болезнь и ваши четверки влияют на то , чтобы любить вас меньше. Когда у вас возникают проблемы со здоровьем (Вчера у меня упал сахар было 2,3. мне стало не по себе) ,лучше сразу сказать об этом маме,ведь она может этого просто не знать. И вообще,побольше уверенности в том,что для мамы вы такая же любимая и дорогая,вам не помешает. У вас сейчас переходный период, и вы ранимы ко всему,что у вас происходит. Впустите больше позитива и улыбок в свою жизнь, полюбите себя , побольше хвалите себя, и примите своих родных без подозрения кого любят больше, а с доверием,что каждый из вас маме дорог по особенному. Для сахарного диабета как раз нужен положительный настрой и поменьше огорчений,вот и помогите своей маме справиться с этим диагнозом. Вы уже взрослая девушка и у вас получится. Удачи!

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Алматы