Как быть с семьей?

марина 27.05.2013

Здравствуйте) я прожила с мужем 15 лет в браке. познакомились через месяц стали жить вместе. сначала у меня любви к нему не было но он меня завоевал и был самым лучшим мужчиной на свете. Все было хорошо жили нормально, но он постоянно попрекал меня прошлыми отношениями которые были до него, свекровь подливала нам масла в огонь постоянно ссорились и и за нее, он меня ни когда перед ней не защищал, я ревела от обиды ,а он даже ласкового слова мне не говорил. детей у нас не было на протяжении 9ти лет потом родился ребенок вроде бы все хорошо но он агрессировал на ребенка в то же время безумно его любит. я с ним разговарвала объясняла что так нельзя это ребенок к тому же еще и такой долглжданый. я старалась всегда его понять встать на его сторону в любом вопросе с его стороны такого не было. ревность его ревность с самого первого дня на пустом месте меня просто убивала, я повода не давала пять лет не работала так как он не хотел этого и я просто тупо сидела дома. он меня не понимал или не хотел понимать. после рождения ребенка где то через год я перестала чувствовать любовь к нему он становился мне чужим совсем, я пытаюсь до сих пор все вернуть но не получается. некоторое время назад точнее года три как появился у меня мужчина сердцем чую что он мое а я его, но он женат. я не могу уйти из семьи просто не хватает смелости, и он так же слишком обязателен перед детьми. у мужа кроме нас с ребенком ни кого ближе нет. он любит меня, а я его нет, что делать? как дальше жить? я незнаю, я устала находиться в депрессивном состоянии? хочу найти себя быть счастливой в семье с любимым мужем, чтобы не было ни грубости ни ссор по пустякам. с другой стороны люблю другого, умом понимаю что нам не быть вместе, а сердце не отпускает. пытались расставались с ним, но нет не выдержали опять видимся хотя и очень редко. как дальше жить???

Марина, человек начинает проявлять немотивированную агрессию чаще всего, чтобы сбросить напряжение. Когда отношения не выяснены до конца, напряжение растет и человек становиться придирчивым, раздражительным и даже агрессивным, у него большей частью плохое настроение. Видимо, вы не обо всем договорились с мужем, и у него есть претензии к вам.

В сложившейся ситуации, конечно, лучше вам посетить семейного психолога. А пока несколько рекомендаций, которые, надеюсь, вам помогут.

Подумайте, что для Вас в жизни действительно важно в вашей личной и семейной жизни. Продумайте возможные варианты развития событий, оцените их преимущества и недостатки. Задайте себе вопросы и подробно ответьте на них.

 Что произойдет, если вы уйдёте от мужа?

Что произойдет, если вы не уйдёте от мужа?

Что не произойдет с вами, если вы  уйдёте от мужа?

Что не произойдет с вами, если вы по-прежнему будете жить вместе?

      Решите, что для Вас лучше: действовать или бездействовать? Будьте искренни с собой. Что Вы потеряете, если будете бездействовать? Что Вы могли бы выиграть, если будете действовать?

Выбор есть, и вы его можете сделать. Всего хорошего.

Алаторцева Наталья Александровна, психолог Нижневартовск