Отношения с парнем

Диана 27.05.2013

Здравствуйте. У меня в жизни возникла такая проблема.Я 6 месяцев назад познакомилась с молодым человеком. Ему 34 года мне 29. Общаемся правда пока только по скайпу(он живет в России). Он очень умный, положительный, хороший, у нас с ним много общего,он даже говорит что намерен встретится со мной и думать о нашем совместном будущем, но в последние недели меня он очень стал раздражать!!!Я по натуре человек эмоциональный, вспыльчивый и что бы совсем "не слететь с тормозов" иногда ссылаюсь на занятость большую и не звоню ему. Раздражает он меня по большей части тем, что он какой- то слишком вялый, отвечает медленно на мои вопросы, всегда и во всем соглашается со мной,(например я говорю:

- меня подруга пригласила в гости

он вялым голосом говорит:

- Сходи, развейся и.т.д.

потом я через минуту говорю:

- Ой что- то идти не хочется

он тут же отвечает с той же интонацией

- Ну и ладно, не ходи и.т.д.) меня раздражают его ужимки (типа после какой то фразы он говорит хихи)он какой то весь не эмоциональный я в нем не чувствую мужчины. Мне кажется он по характеру очень слабенький. Мы даже вчера провели тест с ним на Не могу бороться со своей раздражительностью, бывает отвечаю ему очень грубо, еще мне не нравится что он как малое дитя обижается до такой степени что прям чуть не плачет!!! Ну разве это мужчина.??

Я бы конечно могла его бросить и не общаться с ним, но он мне делал подарки дорогие и у меня перед ним чувство долга и вины образовалось. Что делать? Мои и его родители нас практически уже поженили, но я не знаю как быть? Я его и не люблю, просто уважаю как человека, друга, при чем когда я его не вижу а просто переписываюсь СМСками, то все нормально. Я даже начинаю думать что именно такой как он мне нужен, но как только вижу его и слышу то ВСЕ!!! Настроение падает и я опять начинаю раздражаться. В общем я не знаю что еще добавить, вроде рассказала все подробно. Спасибо за ответ.

Здравствуйте, Диана!

Сложно понять, почему вас раздражает Ваш партнер. И если он Вам не нравится, почему Вы продолжаете с ним отношения.

Можно предположить, что у вас есть проблемы в том, что бы выдерживать близость с другим человеком. Но, что бы понимать Вас и помочь вам, нужно прямое общение и больше информации. Были ли у Вас близкие отношения прежде? Любили ли Вы? Что Вам снится, чем вы занимаетесь и множество других вопросов.

Обратитесь к психотерапевту, расскажите о себе, о своей жизни, о радостях и разочарованиях, позвольте кому-то узнать Вас поближе. Приблизиться к Вашей душе, помочь Вам. Ведь если такое раздражение есть, его нельзя игнорировать и подавлять, но понять его важно, что бы оно не мешало развитию отношений в дальнейшем. Успехов.

Джиан (Ересько) Вита Николаевна, психолог Харьков