Кем пойти работать?

Анна 25.05.2013

Я закончила университет для мамы. Потом училась на курсах дизайна для себя. Сйчас мне 34 года. Детей у меня нет и я их заводить не собираюсь (обычно все советы почему-то для женщин с детьми). Не собираюсь потому, что я безработная, муж получает около 1500 гр. Мы не особенно хотим ребенка. То есть мы обсудили все это с мужем и твердо решили, что нет, не хотим. Да, готовы взять на себя такую ответственность. Говорили долго и действительно вопрос решили нев пользу детей.

Когда я училась я думала, что буду работать дизайнером. Но сейчас, после больше чем тысячи собеседований, допольнительных курсов и практики я начинаю понимать, что мне ничего не светит, т.к. я не способна научиться тому, что нужно для комерческого дизайна. Мне нравится рисовтаь какие-то там сложные штуковины и у меня получается, но это занимает очень много времени. А работодателю нужен кто-то, кто сделает любую работу быстро. Сколько не старалась делать все быстро - у меня ничего не получается. Я тогда все только порчу.

Меня воспитывали ориенторованной на карьеру. Ничего по дому я делать не умею и муж как-то рассчитывал, что я буду зарабатывать деньги. Я на это тоже как-то рассчитывала.

В университете я училась на гидрохимика. Училась хорошо. Но сейчас за давностью ( прошло больше 10 лет) уже ничего толком не помню.

Работать дворником, уборщицей, няней и все такое - во первых я\ уже работала всем этим в университете и сразу после него - мне очень не нравится и я все время думаю, какой это было бы трагедией для моей мамы. И для меня это в общем тоже трагедия.

Когда хожу на собеседования всех напрягает мой возраст. И все сразу же спрашивают, почему нет детей.

Вы не подскажите, в какой бы области мне поискать работу ?