Не могу забыть парня

Александра 25.05.2013

Я встретила парня когда училась на 4 курсе, он старше меня на 10 лет, встречались 8 месяцев. Он мой первый мужчина, я ему доверилась, поверила когда он мне сказал что постель сделает нас еще ближе и т.д. Мне было с ним хорошо, я еще не забыла его, не получается, он пропадал всегда, редко звонил мне,а когда звонил я летела к нему, вот наконец я не могла терпеть то, что у него постоянно не хватает на меня времени и сказала чтобы он вообще исчез из моей жизни. У него есть еще дочь, ей сейчас 4 года, и мне казалось что он все еще не забыл ее маму. Они жили вместе 5 лет в гражданском браке. прошел уже год а я не забыла его, очень скучаю, помогите пожалуйста, я пробовала встречааться с другими, но ничего не выходит, я все равно ищу его

Здравствуйте Александра, вы  встретили взрослого мужчину, доверились и он стал вашим первым мужчиной. Уверена,что у вас были к нему чувства, но скорее не взаимными. Вы ему нравились как девушка, как партнер по сексу, но серьезных,  далеко идущих планов он не рассматривал с вами,тем более уже был ранее женат и имеет  там дочь,и 8 месяцев очень маленький срок. Ваши ожидания не оправдались,но это происходит в жизни и возможно принесло не только боль и разочарование,но и стало вашим жизненным опытом. Вы познали сильные чувства, вы приобрели первый сексуальный опыт, вы даже поняли,что не всегда отношения могут закончится свадьбой. Все это также необходимо для человека, чтобы  лучше разбираться в себе и в людях,  и с этими знаниями двигаться дальше. Поблагодарите своего мужчину, и отпустите свои обиды. Только через принятие ситуации как она есть сможете встать на путь ,где у вас будут   новые отношения и опираясь на свой прошлый опыт,сможете уже лучше понимать как себя и свои желания, так и того, кто  встретиться на вашем жизненном пути. Первая любовь на то и первая,  чтобы появились уже вторая  и третья, и среди них та,которая и будет для вас самой важной и значимой . Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Алматы