Не могу забыть парня

kati 31.05.2012

Здравствуйте. месяц назад моя жизнь изменилась, я влюбилась. он приехал к нам в командировку и я понимала, что роман будет недолгим. я осознанно на это пошла, но не думала, что полюблю. сначала мы просто гуляли, но потом дошло до секса и с тех пор все изменилось. он не писал, не звонил, не отвечал на мои смс и в итоге я не писала. потом он звонил и начинал выговаривать, что я не звоню ему, что он много работает и просто забывает про смс. встречались мы раз в несколько дней. он и вправду много работал, работа нервная. поэтому решила выполнить его желание и звонила сама, думала хоть придраться не к чему будет. в итоге он всегда был занят и я обошлась парой звонков. но на этот раз он сказал, что если он занят, то нужно просто попозже перезвонить, а не пропадать. что ему мама звонит и пишет чаще, чем я. при встрече же все было хорошо. он вел себя так, что мне казалось, а вдруг и вправду влюбился как и я. его всегда заботило мое настроение, если начинала грустить, то сразу интересовался почему, следил, чтобы я не замерзала, даже кушать меня заставлял, я в те дни действительно мало ела, я понимала что он уедет и меня это мучало. и у нас был небольшой конфликт из-за того, что я не оставалась ночевать у него. я не хотела проблем дома, он это и понимал, но и обижался, но ничего не говорил. впоследний вечер он прямо сказал, что обидится, но я отшутилась и уехала. это была наша последняя встреча. сейчас я понимаю, что он знал, что скоро уедет, но ничего не сказал, он был другой тогда, совсем другой, не улыбался, думал о чем-то. но даже не простился. меня это так обидело. я совсем случайно узнала, что он уехал. я понимаю, что это все было на время. но это сложно принять. я вижу похожих на него и кажется, что это он. я сдерживалась, но начала плакать постоянно. я иду по улице и мне все напоминает его. хотела клин клином, но меня все мужчины раздражают. он не был моим идеалом, но в душу мне залез глубоко. скоро я на двеи недели уеду из этого города, но не думаю, что это поможет его забыть, а самое ужасное для меня, что я и не хочу этого. и к себе я никого не подпускаю в надежде, что увижу его еще.помогите, посоветуйте, как вычеркнуть его и перестать думать?

Здравствуйте, kati.

Да, Вы влюбились. Но влюбленность - это не любовь, это больше похоже на наваждение, на болезнь. Вы знали, что роман будет недолгим, возможно, это и сыграло злую шутку, Вы разрешили себе всё как будто "понарошку", играя: чувствовать, любить, и постепенно ситуация вышла из под контроля, всё стало слишком серьезно и по-настоящему. Считается, что как только девушка вступает в интимные отношения, она очень сильно привязывается к этому мужчине. Но Ваш мужчина не готов брать ответственность и строить отношения. Вдобавок,  всю вину перекладывает на Вас, почему-то: "он не писал, не звонил, не отвечал на мои смс и в итоге я не писала. потом он начинал выговаривать, что я не звоню ему, что он забывает про смс. звонила сама, думала хоть придраться не к чему будет. в итоге он всегда был занят".

Пожалуй, не стоит тешить себя иллюзиями, примите тот жестокий факт, что это были временные отношения, и они закончились. Собственно, он ведь и не обещал Вам вечной любви...

Как можно перестать думать о нем? Для начала можно дать себе право на переживания и эмоции. Затем дайте себе время на восстановление, заботьтесь о себе, выходите гулять в парк, общайтесь с подругами, радуйте себя чем-нибудь... И постепенно, всё пройдет, вы выздоровеете...

Здравствуйте, Кати!

Вы сами себе напридумывали про него и про ваши отношения, так что теперь сами всё это и вычёркивайте и з своего внутреннего мира. никто за Вас это не сделает. Он, как я поняла, был с Вами достаточно честен и не обещал чего-то немыслимого. Вы сами очаровались им, возвели его в ранг идеального, так что теперь сами и развенчивайте. И вообще, избавляйтесь от процесса "придумывания" отношений, опирайтесь на реальные факты. А реальность Ваших отношений с этим парнем состояла в том, что он сам Вам не звонил и особой инициативы в отношениях не проявлял. И уехал, не попрощавшись. Вот и делайте выводы о его реальном отношении к Вам сами. По-моему, тут всё ясно, Вы были для него временной девушкой в командировке. Постарайтесь в этом себе наконец признаться, тогда проще будет завершить эти отношения внутри себя. Всего наилучшего, Елена.