Измена мужа

Елена 25.05.2013

Я догадывалась об измене мужа, но доказательств не было поэтому только спрашивала его , а он отнекивался. Женаты мы 3 года растет сын. В один прекрасный день мне приходят смс с подробностями их переписки очень тяжело было было читать ведь накануне он божился что не кого нет я поверила. его любовница эта женщина с которой у них был роман на протяжении 10 лет до встречи со мной. В этой переписке были на столько откровенные моменты что сейчас я не могу смотреть на него, а его повидение меня вообще раздрожает полное спокойствие как буд то так и должно быть. Я не услышала слова простии и извини, люблю тебя.Говорит я сама виновата что дома были скандалы а там тишина и покой. Когда он меня выгнал из дома я уехала к родиителям жила 2 месяца у них. Сейчвс вернулись но так обидно все это что общение их до сих пор происходит звонки ежедневно. Как мне дальше жить. Разойтись или сохранить семью может быть со временем все пройдет боль останется только обида. Что нужно мне сделать.

Здравствуйте, Елена. Простить можно того, кто понимает свои ошибки, извиняется и несет ответственность за это. Ваш муж не считает себя виноватым. А тогда что вы имеете ввиду под сохранением семьи? Семья - это когда есть ощущение "мы".  А как у вас с этим? Он сам по себе, вы сами по себе...... Что вас, как мужчину и женщину связывает (не как родителей ребенка), какие общие цели, ценности, интересы? Вы не пишите ничего про это.  Насколько дороги лично вы для мужа и он боиться вас потерять? По вашему письму этого не скажешь. А тогда что вы хотите сохранить и для чего (кого)? Вашему малышу не будет комфортно в такой обстановке. Ребенку важнее даже, чтобы не его любили, а между мамой и папой был мир. И еще. Ребенок будет счастлив, когда счастлива его мама. Научитесь любить себя, а значит ценить и уважать. Без этого ваш муж также не будет уважать вас и поступать так, как сейчас. Вы пишите, что он обвиняет вас. Да. За все, что происходит в семье ответственность несут двое. Постарайтесь понять в чем ваша ошибка и откровенно об этом поговорить с мужем. Скажите также и о своей боли и желании сохранить семью. И поговорите с мужем о вышесказанном. Если он вас услышит, то двигайтесь дальше. Всего вам наилучшего!

Никифорова Ольга Константиновна, психолог Красноярск