В браке прожили 15лет. Встречались 2года. Он был влюблён, а я только симпатию испытывала. красивый образованный. Он у меня первый и единственный мужчина. После как забеременела , поженились. Жили сначала со свекровкой. Вроде бы и в одно время и чувтсва нежности появились. Но он не поверил. И уже вначале стал сильно ревновать а если выпьет то и руку подымет. Скандалы с побоями повторялись почти каждый квартал. Сначала сильно боялась признаться в этом, думала исправится, что я какая –то не такая. Свекровка защищала меня , но говорила что у каждого свой недостаток, ведь у него руки золотые, дениги домой несёт, строится, очень хозяйственный. . Сто раз хотела уйти, но таки не смогла, страх одиночества наверно и постоянные упрёки что я салага и в жизни ничего не повидала.
Сейчас дочки большие , есть нов. Машина, квартира, дом в хорош. состоянии от свекрови. Оба работаем . Последний год пьёт редко по состоянию здоровья. и руку реже подымает и не так сильно. Ссоримся мы всё равно часто, точнее ему что-то постоянно не нравится , то я не так разговариваю, то делаю не так, то я не предназначена для деревенской жизни, и если бы не он и его мать то не было всего, что имеется т.к. я постоянно его торможу. Обидно то, что я не гуляла и негуляю, спиртное пью мало, одеваю в основном брюки, раньше носила только длинные юбки, такая вот можно сказать серая и скромная. В одинь день скотину позвал резать друга, тот что-то сказал , а я рассмеялась. Так он когда выпил стал высказывать что я хочу с его с другом спать и набросился с кулаками .говорил сама виновата. А как отрезвел опять извенения . только я перестала его жалеть и почти 2 недели холодно держалась. Думала всё бросить , но прошли длинные праздники и опять повседневные хлопоты. Не решилась очередной раз. ладно синяки не на лице были. А сейчас предложили работу в др. организации с такой же зарплатой но перспектив больше и добиратся где-то минут сорок на автобусе. Давно мечтала о чём-то подобном. Рассказала мужу, попыталась объяснить причины ухода, но он и слышать не хочет. Разговаривали поздно вечером, поговорили, а после как немного выпил, я не сказав зашла домой, замёрзла и только легла сразу уснула, так зашёл и устроил мне за это мат на мате, ладно не орал, сейчас перед детьми видимо не удобно. да говорит ладно что он непъяный, а то за это избил бы и не пожелел. Помогите разобраться!! жить устала!! Материально всё есть , но покоя как небыло так и нету!