Как изменить свой характер?

Анна 21.05.2013

Задравствуйте! Мне 13 лет, у меня проблема с характером. У меня очень грубый характер, я постоянно не из-за чего наинаю психовать, очень вспыльчивая, у меня почти нету друзей, потому что я всегда на них кричу, постоянно предъявляю притензии, постоянно ищю причину что бы поругаться, у меня много врагов, потому что я постоянно на всех дёргаюсью, постоянно стараюсь привлечь к себе внимание путём того что бы орать или ещё как-нибудь. Помогите пожалуйста! За раннее СПАСИБО.

Уважаемая Анна. Тренировка характера и терпимости зависит только от ВАс. Нужно просто понять, что у окружающих могут быть своя точка зрения, свои привычки, свои желания. Мы все разные и должны принимать друг друга такими какие мы есть.  Относитесь терпимее к окружающим, пробуйте понять их, поставить себя на их место, уважайте их мнение, тогда и конфликтов будет меньше.

Удачи Вам!

Айкина Ольга Владимировна, психолог Кемерово