Как мне наполнить свою жизнь новыми событиями?

Максим 21.05.2013

Доброго времени суток. Коротко о главном. На данный момент я заканчиваю ВУЗ и работаю. Мне кажется что моя жизнь скучна. Я хочу ее изменить в лучшую сторону, но не могу найти нужное направление для приложения усилий. Дело в том, что с друзьями общаемся все реже т. к по завершению обучения у всех много своих забот. На работе я нахожусь с 9 до 18 часов. В свободное время в основном "отхожу от работы" из- за того, что она сидячая, а у меня прогрессирующее заболевание спинного мозга ( болит спина и руки), а 9 часов сидя меня " убивают". Спортом заниматься хочу, но не могу. В свою очередь и работу бросить невозможно. Подруги нет, на работе такая текучка кадров что имена не успеваешь запомнить. Два выходных восстанавливаюсь перед новой рабочей неделей. Я прошу помочь советам как мне наполнить свою жизнь новыми событиями и эмоциями. Я готов ее изменить, но не знаю как выйти из этого круга.

Киселевская Светлана Владимировна

Для этого желательно обратитья к себе - к своим чувствам, мыслям и, главное - желаниям.
И разобраться - чего же Вы все-таки хотите для себя...
А также сбалансировать свою жизнь - то есть, ежедневно равномерно распределять время и энергию по всем следующим сферам:
- сфера тела - режим сна, питание, секс, спорт, отношение к своему телу, ощущения, самочувствие, внешность, гигиена, здоровье;
- сфера деятельности - работа и обучение, карьера, достижения, финансы;
- сфера контактов - близкие эмоциональные отношения, общение, контакты с самим собой и другими, семья, друзья, родственники;
- сфера будущего - мечты, фантазии, планы на будущее, цели, ценности, смыслы жизни, вера.
Подробнее об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/krizis-kak-shans

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).