Ловлю себя на мысли, что боюсь потерять

Татьяна 20.05.2013

Так сказать предисловие:за год до свадьбы я потеряла самого близкого человека - бабушку, переживаю до сих пор и все что связанно со смертью. у меня есть подруга, она была замужем, когда я выходила замуж я пригласила ее и ее мужа на свадьбу. они не приехали так как он заболел и умер на следующий день после моей свадьбы.это было на столько неожиданно что словами не описать. после этого прошло уже 8 месяцев и я ловлю себя на мысли что боюсь так же потерять своего мужа. иногда возникают такие мысли что не дай бог мне позвонят с его работы и скажут что произошел какой то случай и его не стало. когда он спит я прислушиваюсь к его дыханию и вообще иногда в голове такие мысли что жуть берет...незнаю как отогнать эти мысли...

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Татьяна!
  Страхи имеют эмоциональную природу, поэтому так плохо поддаются убеждениям. Страхи мы не думаем, мы их переживаем, поэтому они кажутся  нам такими реальными. Чтобы научиться управлять своими страхами стоит начать работу с психологом. Судя по письму, Вас пугает целый клубок страхов, не давая расслабиться даже ночью.
    Обычно при работе с подобными проблемами хватает 10 встреч, но не знаю как будет в Вашем случае. Очень хороший результат показывает краткосрочная стратегическая терапия. Книга Джорджо Нардонэ «Страх, паника, фобия» есть в интернете, скачайте, будет  полезна.  Удачи.