Просмотр мужем сайтов в интернете

Наталья 20.05.2013

Добрый день. Сегодня обнаружила у мужа в компьютере в истории посещения сайтов - порносайты. Причем специфические - там видео секса с молоденькими девочками. Я даже не могу сказать, по сколько им лет. Не дети, конечно, но совсем молоденькие. Я в шоке. Что же мне делать. Я сказала мужу, муж сказать что просмотр порно для мужчин, вполне естественен. А то что девочки совсем молоденькие, то это тоже для мужчин нормально. А я еще вспомнила, как он один раз глядя на дочерей хозяйки сказал другу: интересно, как это с молоденькой девочкой. Друг пошутил что-то. А девочки там были совсем подростки. Я теперь в шоке. Я не знаю, что делать. Я понимаю, что просмотр и фантазии не есть еще что-либо плохое. Но где та грань между фантазией и реальностью. Может ли человек ее переступить. У меня дочь от первого брака такого возраста. Что мне теперь за ним следить. И вообще, я не знаю насколько такой просмотр законен. Хотя там тяжело определить, по сколько им лет. Может они и не дети уже. Подскажите, что делать. Разводиться? А еще у него в компьютере есть фото женщины с сайта секс-знакомств. Но он сказал, что он просто там лазил-смотрел. Скажите, что мне делать.

Холод Екатерина Андреевна

Здравствуйте Наталья, вы хорошо подметили, что просмотр и фантазии - не есть еще что-либо плохое, а наоборот... это нормально....

За дочь можете не переживать, если нет других поводов, кроме ее возраста....

Здесь вопрос в том, что похоже вы поведение мужа воспринимаете болезненно, а для него это норма... Попробуйте откровенно с ним поговорить, рассказать о том, что вам это крайне неприятно, о том, что вас пугает возраст девушек... Может многое прояснится и вы успокоитесь...

Работа с психологом тоже поможет)) обращайтесь

Удачи

Василевская Екатерина Андреевна, психолог Минск

Добрый день, Наталья.

Видимо, вы переживаете стресс по поводу событий о которых рассказали. Некоторые ожидания по отношению к супругу разрушились. И вы почувствовали себя не в безопасности.В вашей реакции на происходящие события, есть затруднения с которыми вам трудно справиться самостоятельно. Вероятно, пострадала и ваша самооценка. Не стоит мучить себя, если чувствуете, что необходим основательный анализ и определенность, лучше сделать такие шаги вместе навстречу к восстановлению вашего психофизического комфорта.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск

Овсяник Людмила Михайловна

... У меня дочь от первого брака такого возраста. Что мне теперь за ним следить..

 Если нет доверия, то стоит ли жить с ним? Откровенный разговор с мужем поможет Вам понять, что ожидать и где проблемная зона.

Семейный психолог вашей паре в помощь

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск