Как мне справляться?

Антон 19.05.2013

Здравствуйте! Моя девушка, живет в Санкт-Петербурге. А я в Москве. Мы с ней уже вместе больше двух лет. Взаимная сильная любовь. Я могу к ней приезжать раз в месяц в лучшем случае. Мне 19 лет. Сами понимаете. Молодой парень. В самом расцвете сил. Хочется больше секса. Но я человек верный. И никогда не изменю своей девушке. Такое состояние выводит меня из равновесия. Я пытаюсь занять себя чем угодно. Этого не хватает. А загвоздка еще в том, что ни я ни она, не сможем жить в одном городе вместе еще ближайших года 2-3. Как мне поступить? Что мне делать?

Здравствуйте, Антон!

   Вряд ли вы написали сюда потому, что хотите услышать совет, как вам устроить свою жизнь так, чтобы хватало средств и времени ездить к девушке не раз в месяц, а, например,  каждые выходные, или еще что-то в таком роде.
   Я слышу ваш вопрос так: "я сталкиваюсь со своей потребностью в сексе, с одной стороны, и с желанием оставаться верным, с другой", и вы как будто устали от этой внутренней борьбы, вам как будто сложно продолжать делать выбор в пользу верности.  Ваши вопросы в конце выглядят как надежда, что этот выбор можно как-то обойти.  Я не знаю, оставляете ли вы себе право счесть эту ситуацию невыносимой для себя и, скажем, разорвать отношения. Я не знаю, страдаете ли вы от отсутствия секса вообще или от отсутствия секса именно с этой девушкой.  Кроме того, такая постоянная, по сути, разлука, сама по себе может быть мучительной и вносить свой вклад в ваше состояние помимо собственно отсутствия секса.  Да и впереди вы видите еще два-три года раздельной жизни, в вас может быть тревога, связанная с неопределенностью будущего, которая всегда есть в отношениях. Кроме того, есть ощущение, что вам как будто перестало хватать собственного уважения к своей верности, возможно, это как-то связано с вашими отношениями вообще, например, вы ждете каких-то шагов от своей девушки.
    Данный формат вопроса-ответа не предполагает диалога, и эти вещи не получится прояснить здесь, но, возможно, вы сможете это сами сделать для себя на основе того, что я мог предположить заочно.

   Желаю вам удачи!

Алексеев Сергей, психолог Москва