Как сохранить отношения?

Дина 18.05.2013

Здравствуйте! Меня зовут Дина, мне 20. После 1 года совместной жизни в общежитии с девушкой Никой из универа, я стала чувствовать к ней особую симпатию, все чаще думала о ней, мне было так хорошо рядом с ней, как никогда ни с кем... Тогда я задумалась о своей ориентации, но не столько, сколько о наших дальнейших отношениях. У меня серьезных отношений никогда не было, и привлекали может парня 2-3 за все время до встречи с ней. А когда я так привязалась к Нике, о парнях я совсем думать перестала, да и о девушках тоже не думала, только о Нике. С каждым месяцом казалось я все больше влюблялась в нее. А у нее были парни, и я очень ревновала, хотя старалась скрывать это и она рассказывала мне о них, не подозревая о моих чувствах. Так мы прожили 3 года в одной комнате. За это время я пыталась встречаться с парнями, которые проявляли ко мне интерес, но после 2-3х свиданий, я просто не могла больше с ними общаться, потому как все время хотела, чтобы на их месте была Ника. И в один момент, я не выдержала, и решила рассказать ей о своих чувствах. Я очень боялась, что она меня отвергнет и вообще не захочет со мной общаться. Но когда я ей говорила о своих чувствах, она была такой отзывчивой, понимающей. Ника взяла меня за руки и сказала, что она будет всегда другом для меня, что я могу на нее положиться, но ей нравятся парни. После этой беседы я еще больше влюбилась в нее. И теперь я совсем запуталась. Казалось, после того, как признаюсь, должно стать легче. И было.. первые пару дней. А потом мне казалось, или в самом деле Ника стала со мной меньше общаться. Мне ее страшно не хватает. Я не могу отвлечься от мыслей о ней. Я хочу знать, как у нее дела, чем она занималась сегодня, вчера, но она рассказывает все мень и меньше, а я думаю о ней все больше и больше. Вот уже почти 4 года мы знакомы, из которых 3 - я мечтаю о ней. Пожалуйста, помогите советом: я не знаю, что мне делать дальше. Я ведь даже не хочу ни с кем больше быть, мне не хочется заводить ни с кем отношений кроме нее. И надоедать Нике тоже не хочу, ведь она вроде ясно дала понять, что я для нее не больше, чем друг.

Овсяник Людмила Михайловна

...Вот уже почти 4 года мы знакомы, из которых 3 - я мечтаю о ней...

Дина, Вы в тисках любовной зависимости. Загляните СЮДА.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск