Не знаю, как правильно поступить

Ольга 17.05.2013

Здрвствуйте, меня зовут Ольга, и я в непростой ситуации. У меня есть очень хорошая подруга, мы с ней можем рассказать друг другу практически все, посоветоваться, поделиться и т.д. Но вот уже прошел год, как я узнала, что ее муж ей изменяет. И недавно я опять видела его с какой-то женщиной. Он просит ничего не говорить подруге. А я все это время в полной депрессии. Не знаю как общаться с ней, как смотреть в глаза. Хотя ведь не со мной он ей изменяет. Я не знаю как правильно поступить: рассказать ей обо всем, или продолжать делать вид, что я ничего не знаю. Она любит его, у них есть дети, и, вообще, она счастлива. И это главная причина, по которой я до сих пор молчу. Не хочу рушить ее счастье. Ведь может получиться такая ситуация, что она никогда об этом не узнает и дальше будет счастлива. А если расскажу, то рухнет все в ее жизни, и еще не известно чем это может все закончиться. Но есть и то, что я ей обещала никогда ее не обманывать и не предовать. Не знаю как поступить, я вся измучилась. Подскажите, пожалуйста, мне выход из этой ситуации?

ЗДравствуйте.Ольга.Я думаю,не стоит быть Вам для Вашей подруги подобным доброжелателем или арбитром.Вы не ее мама,которая могла бы защитить свою дочь открытием этого секрета.Вы договорились о верности друг другу,и Вы верными остаетесь в обоюдных отношениях.Вашу информацию она может понять двусмысленно,и даже так,что Вы не хотите ей счастья,и даже завидуете.В отношении ее мужа Вы никаких обязательств не давали.Если она сама заподозрит-тогда можно мягко дать ей в это поверить.Но,не говорить,что Вы об этом давно знаете.Будьте осторожны,а то можете потерять подругу.Дайте шанс оставаться ей счастливой.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград