Отношения с людьми

Елена 17.05.2013

Мне 31 год,замужем,жду ребенка.Накопилось много негатива в моей душе, человек я общительный,"душа на распашку",и замечая это в нее часто плевали мне,я пережила зависть, предательство,ложь и теперь,взрослея я зная человеческую натуру уже заранее настраиваю себя на негатив,он мне скажет то-то,а я ему вот это,и этот постоянный внутренний плохой сценарий,как все сложится не оставляет меня в покое.Я разочаровалась в людях,не во всех конечно, подпускаю только кого считаю нужным.А уходила я от плохих всегда по-английски,постепенно отдаляясь, находя массу причин не видеться,накопилось столько невысказанного,обид, кричу "во внутрь"и это нарушило мое духовное здоровье да и физическое.Хочу преодолеть этот этап своей жизни,ведь скоро мне предстоит быть матерью,хочу быть мудрой и здоровой для своей семьи а не накапливать агрессию годами.Прошу Вас, помогите!!!

Зднавствуйте,Елена.Вы изначально выбрали не те стратегии общения,поэтому,сценарии отношений все носили диструктивный характер.Как видно из истории,в основе ошибок-Ваше бессознательное чувство вины.Именно оно делает Вас уступчивой,мягкой,покладистой,всепрощающей.И эти чувства корумпируются с эгоизмом и пренебрежением к Вам мужчины.Он начинает Вас угнетать,причем,выразить раздражение и гнев Вы не можете.Жалеете и боитесь одновременно.Выход-в смене этого сектора характера.В удалении ложной вины.Тогда появится решительность,уверенность,исчезнет неуместная жалость и терпеливость.И гнев будет выплескиваться,а не копиться.Кто это умеет-те люди счастливые и здоровые.Пробуйте становиться такой.Или,объединяйтесь с психологом для курсовой работы.Это обеспечит Вам перспективу счастливых отношений.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград