Сын не хочет быть мальчиком

ирина 14.05.2013

Здравствуйте подскажите пожалуйста, как мне быть?Моему сыну 9 лет и он категорически не хочет быть мальчиком?Началось это не так давно, в семье он один ребёнок, семья у нас полная.

Ирина, вы вопрос задали, но дали мало информации о ребенке. Ведь есть причина почему он не хочет. Может быть ему стыдно, может страшно, может он завидует девочке и хочет быть как она. Нужно исследовать этот вопрос, прояснять. Ведь ваш случай, ваш ребенок индивидуальны и неповторимы. Обращайтесь ко мне по телефону или скайпу, тогда я смогу задать вам уточняющие вопросы и дать рекомендации по дальнейшему взаимодействию с ребенком. Такой вопрос требует времени для коррекции.

Араджи Евгения Юрьевна, психолог Алматы