Как быть?

Надежда 14.05.2013

Здравствуйте!Я замужем ещё нет года!Детей пока нет.Муж запрещает общаться с кем либо,говорит что есть он!Его не устраивает,что когда мы ругаемся я то смотрю на него ни так,то ещё что-то!Говорит чтоб я не считалась с ним,что он главный!я понимаю это ,что мужчина глава семьи но он думаю перегибает палку с этим!Меня часто посещают мысли о разводе с ним,так как наши отношение меня не устраивают он продолжает быть таким!сказал если не нравлюсь уходи!говорит если уйду обратной дороги не будет!такое ощущение что он не ценит меня!Как быть если не уверен ,что это тот самый?и правда как мне быть потом если разведусь,ведь ни смотря ни на что чувства есть к нему...Спасибо большое

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Надежда. На мой взгляд, проблема мужа не в том, что он Вас не ценит, а в его низкой самооценки и умении ее поднимать только через контроль и доминирование над теми, кто рядом. Вероятно, это особенности его личности, которые можно изменить только при личной заинтересованности, а ее, очевидно, пока нет. Как раз Вы для него являетесь ценностью, как "зеркало" в котором он должен ВСЕГДА видеть свое позитивное "отражение" - "Муж запрещает общаться с кем либо,говорит что есть он!Его не устраивает,что когда мы ругаемся я то смотрю на него ни так,то ещё что-то!Говорит чтоб я не считалась с ним,что он главный!" и т.п. И елси Вы его "отражаете" не так, как ему хочется, то он раздражается. А вот жить с таким человеком или нет, решать только Вам самой. Всего доброго.

С ув, А.Ж.