Как вернуть доверие?

Валерия 14.05.2013

Здравствуйте! У меня сложилась такая проблема...я потеряла доверие любимого человека, он поделился секретом своего друга со мной, а этот самый друг встречался с моей лучшей подругой. У меня хватило ума всё рассказать подруге, они тогда очень сильно поругались, и мой молодой человек до сих пор припоминает мне тот случай, хотя он произошел больше месяца назад...Он перестал мне что либо вообще рассказывать, и это очень тяжело, когда я с ним делюсь чем либо а он нет..помогите пожалуйста, может какой-нибудь совет, как вернуть доверие любимого...

Здравствуйте, Валерия! Вы тревожитесь относительно доверия со стороны вашего молодого человека и чувствуете, что вашим отношениям что-то угрожает. Но, он предъявляет вам только одну претензию и по конкретному случаю. И согласитесь, основание  для этой претензии не придумано, факт разглашения чужой тайны с вашей стороны действительно был. И это касается не только вас, а именно его в большей степени. Основное напряжение в нём, скорее всего, вызывает  факт разглашения, именно чужой, в данном случае его друга, информации. И ему крайне неловко перед другом, прежде всего, за себя - пострадала его репутация. Но здесь необходимо, Валерия, различать сложности, связанные с сохранением информации и обман. Ваш молодой человек после этого случая, наверняка,  думает, что вам трудно себя сдержать, чтобы не поделиться каким-то секретом с подругой. Очень многие люди, особенно женщины к этому склонны. Но факта обмана с вашей стороны никакого не было. Поэтому доверять вам ваш молодой человек не перестал, он перестал с вами делиться частью информации, особенно,  касаемо других. В этом принципиальная разница. Валерия, скажите своему парню, что вы сожалеете о случившемся, что сделали это не преднамеренно и наберитесь терпения. Наверняка, спустя некоторое время, если вы не будете давать новых поводов, вам будут рассказывать  чуть больше, как это было раньше.  Не теряйте самообладания. Всего вам, Валерия, доброго,

Осадчая Елена Анатольевна, психолог Владивосток