Как правильно себя вести?

Наталья Николаевна 14.05.2013

Познакомилась с мужчиной,начали жить вместе(месяц.3 года назад он попал в аварию-прошел через операции, костыли и др.Думаю, что подлечивсебя физически, он не совсем здоров психически-задает непонятные вопросы, срывается на крик.Это как то синусоидно, то нормальный, то не объяснимый. Как мне с ним себя вести? Чем могу помочь? Он работает, хотя на инволидности.Я дом хозяйка,вдова( муж был тоже недружен сголовой-комисован из армии, поэтому я сразу вижу нездоровье), мне нужно строить отношения,я тоже устала одна.Как ?

Комарова Вера Леонидовна

Наталья Николаевна!

Вы пишете, что "муж был тоже недружен с головой-комиссован из армии, поэтому я сразу вижу нездоровье"!

Именно поэтому Вы "Познакомилась с мужчиной,начали жить вместе" именно  потому, что увидели в новом знакомом то, что "... он не совсем здоров психически"? Т.е. привычно с ним, решили Вы?

"Чем могу помочь?" А он просит Вас о помощи? Нет.

Вам важно помочь себе. Вам, чувствуется, не очень комфортно с этим мужчиной. Жить в дискомфорте только потому, что "мне нужно строить отношения,я тоже устала одна"... Ваш выбор! Нужно - точно Вам нужно именно это? Тоже устала... Тоже - это как и он? Он устал, а Вы при чем тут? Его усталость и Ваша усталость - разные усталости:)! Спасать его хотите? Про СЕБЯ думайте!

Вы можете увидеть психически здорового человека и построить с ним отношения? Это просто - увидели психически нездорового (это Вы умеете!)  и сразу же взгляд от него и кого-то увидите метрах в 10 от него!

Комарова Вера Леонидовна, психолог из г. Москва