Можно ли вернуть любовь после расставания?

Ирина 13.05.2013

Здравствуйте! Меня зовут Ирина.мне 19 лет.Я год встречалась с парнем, который старнше меня на 1.5 года.Первые пол года у нас были просто прекраснейшие отношения: мы могли часами болтать по телефону, нам не хватало времен насладиться минутами.проведёнными вместе(а их немного было.т.к. он курсант Академии МЧС и выпускают их редко). Но через пол года случилась первая ссора.У обоих была сессия, мы нервничали и из совершенного пустяка выросла грандиозная ссора.Мы почти расстались, но одумались.Встретились, на следующий день уехали домой на каникулы.Тут же произошла вторая ссора.Так как мы живём очень далеко, то мы просто не разговаривали неделю.Потом всё стало хорошо, и мы снова встречались, и всё было прекрансо. Мы строили планы на будущее, и уже должны были пожениться.Все друзья его утверждали, что он очень сильно изменился после встречи со мной, что он правда меня любит.Но он всё откладывал свадьбу: на месяц, три, год,полтора. Когда сказал, что ещё позже, я впервые пошла против него и сказала «нет».Тогда вылетели может неприятные слова:«Я не могу ждать тебя, пока ты всё будешь переносить эту свадьбу».И он ухватился за первые слова, сказал, что я ему не верю, что у нас ничего не получится.И мы расстались.На следующий день мы встретились, но несмотря на мои уговоры и признания, он всё же сказал нет.Он нервничал, и в глазах было что то, но всё равно сказал, что «угас».Мы не говорим уже 3 дня.Я соскучилась по нему.Я правда его люблю.Не могу представить, что его рядом нет.Я хочу с ним семью. Прошу, помогите.Можно ли что то сделать и как то это исправить? Он очень упрямый человек, и боюсь, что его гордость может помешать быть нам вместе.Спасите!!! Спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! а разве Вы или кто-то ещё может засавить человека что-то делать? заставить его измениться? изменить его чувства? сделать его более зрелым? ответственным? он пока не готов к браку, к отношениям, нашел оправдание и за него зацепился! подумайте - какая бы семья была с партенром, которому это НЕ надо! и Вы бы страдали в отношениях от того, что не получаете ту семю, которой ждете! и сейчас Вы страдаете от того, что НЕ хотите увидеть партнера РЕАЛЬНЫМ, увидеть что он незрел, что он не готов, не слышите его! хотите, чтобы он изменился, стал другим - т.е. нужен то Вам НЕ этот партнер! от этого и страдаете, что не соответствует ЕГО РЕАЛЬНЫЙ образ, тому, который ВЫ хотите видеть в нем! увидте и примите его! отпустите! и живите дальше!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва