Не понимаю молодого человека

вера 12.05.2013

Здравствуйте.у меня проблемма которую я сама понять не могу.вместе мы три года,ему 32 года,мне 22.жду его из дальних мест.часто езжу на свидания.и все вроде хорошо говорит что любит скучает и ко мне хочет..но,ему летом освобождаться,за три года я из за его запретов растеряла всех подруг,он говорил это не подруги да и я того же в принципе мнения.последнее время он редко мне звонит,и разговаривать он не желает,у него нет слов или нет желания разговаривать,звонит только по делу минуты на три,слушать мои рассказы о том как день прошел,он говорит что я забиваю ему голову всяким бредом,когда я болею я не слышу от него ни когда вопросов как я чувствую себя,понимаю что это эгоизм,и я наверно садомазохистка раз позволяю к себе так относиться,наверное....еще раньше он говорил когда прийдет мы будем жить у него(я снимаю жилье а у него свое по его словам)по началу он многое соврал но это мелочи.сейчас он говорит что будем снимать,на вопрос почему и кто там живет он не отвечает.мне не понятно его поведение,раньше он звонил мы часами разговаривали а теперь и пяти минут нет "ладно давай позже позвоню,люблю..."и не звонит,я часто обижаюсь на его слова,на его поведение такое,он совершенно изменился,я может ему не нужна уже?и была нужна просто для того чтоб кто то есть возил?я просто не понимаю его поведения,он со мной ни чем не делиться,я не слышу его мнений,его рассуждений о дальнейшей жизни....помогите разобраться.может мне измениться надо только в чем?подскажите!

Здравствуйте, Вера. То, что человека меняет заключение, изолированность от близких - это не секрет. Меняет отношения даже время. На редких свиданиях нет возможности поддерживать тепло и живость чувств, развивать отношения, меняться и расти в одном темпе. Тот факт, что стало меньше общего тоже понятен, но по освобождении после периода реабилитации обычно человек постепенно возвращается к тому, что его беспокоило прежде и тогда близкие люди начинают узнавать своего любимого человека, но придется набраться терпения, не быть очень требовательной, ему пригодится Ваша поддержка. Не изводите себя грустными мыслями и неопределенными догадками, иначе обиды и слезы съедят всю энергию, которую можно направить на созидание, поддержку, понимание, развитие своей личности.

Капранова Александра Леонидовна, психолог Тверь