Ушел муж, после 26 лет совместной жизни

таня 11.05.2013

Мужу 50 лет.Мне 48.Ушел от меня прожив 26 лет. дети взрослые. В той семье родился ребенок. Со мной разводиться не хочет. но я как жена должна давать ему справки о своих доходах для заполнения налоговой декларации. Что мне делать-разводиться или нет. а на что он надеется- не понятно. Напишите мне пожалуйста как быть.

Здравствуйте,Таня.Ваш муж живет,как удобно ему .Точно также надо поступать и Вам.Примите его уход,как факт.И начинайте строить свою жизнь на новых основаниях,думая о себе в первую очередь.Тогда Вы легче переживете травму.Не живите воспоминаниями и мыслями о своей виновности.Муж так устроен.Не мытьем,так катаньем,но он ушел бы от Вас.Это его судьба и его кризис.Прав он или нет-покажет время.А Вы не живите историей,а вживайтесь в новую реальность и любите себя в ней.Тогда Вам проще будет восстановиться и обрести новые перспективы.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград