Помогите уйти

Анна 11.05.2013

Нам очень сложно с мужем жить в гармонии. Как кошка с собакой. Но наверное любим друг друга если вместе. Сейчас получился замкнутый круг. Он когда пьет ведет себя очень плохо. Обижает сильно. Потом мы миримся. Но видимо обида моя никуда не проходит и я начинаю обижать его когда у нас вроде бы все мирно. Он накапливает обиду на меня и в итоге опять пьет и обижает меня. Вот такая история. А мне не хватает сил уйти от этого. Все жду когда наступит тот момент, что больше не смогу ни терпеть. Ни прощать. А он все не наступает

Здравствуйте,Анна.Это порочнй круг.Вы миритесь с его пьянством и насилием.Так как,сами,видимо.считаете,что больше никому не нужны.Кроме Вас-за Вас больше некому заступиться.Решайте сами-когда Вам это надоест-когда совсем упадет Ваша самооценка,когда он на Вас начнет поднимать руку,или сделать это своевременно,и этим показать,что не все в его власти.И что Вы требуете к себе уважения.Почувствуйте,о чем говорит Ваше сердце,и решайте,как поступить.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград