Как построить отношения?

Татьяна 11.05.2013

Я многодетная мама, в разводе 4 года, летом встретила человека, забеременела, он сказал делай аборт.Но доктор категорически отказал в прерывании беременности. Родилась дочь, когда папа узнал, то предложил выйти за него замуж, что как только восстановит утерянные документы переедет к нам. у самого нет жилья, у меня большая квартира, живет он у своей мамы с неадекватным отчимом в деревне, я в городе живу. я приехала к нему, чтобы он дочку увидел и самим получше узнать друг друга прежде, чем он переедет к нам, его мама нас не приняла, как впрочем и вторых половинок других ее детей, сам он провел с нами из недели два вечера на территории его друзей,незаметно ушел и больше не вышел на связь, при встрече обещал быть с нами, одним моим знакомым сказал не поеду к ним. затроило его вдруг.но я видела, что он получал удовольствие от общения с нами,дочь не спускал с рук, говорил,что мы его, называл меня женой Сам он много лет один, развелся из-за измены супруги. семейную жизнь не планировал,но не отказался от нас на словах, друзьям говорил, что хочет переехать. мой вопрос вот в чем, как мне себя вести с ним, чтобы он захотел быть с нами, чтобы его желание перешло в решение, С его друзьями я подружилась, а мама не идет на нормальные отношения и влияет на него против нас. мои дети его не пугают, он безумно любит детей, и приучил по телефону,правда, называть его папой, спросил позволения у старшей дочери жить с нами. конечно я боюсь остаться одна, хоть мои старшие дети и взрослые, но 3 малыша мне не под силу, пожалуйста помогите как мне себя вести, чтобы он не боялся и выбрал нас, боялся нас потерять, может послать ему фото с дочей, к кому мне еще обратиться за помощью?

Здравствуйте,татьяна.Тут дело ,думаю,не в Вас,а в его заисимости от его мамы.Он для нее еще маленький мальчик,и таким он себя именно с ней чувствует.Возможно,и раньше у него не ладилось все из за матери.Он должен созреть и научиться говорить ей -Нет.И самому выбирать,как ему жить.Пока он этого не умеет,и его мать сдерживает его порывы к Вам.Вам нужно оставаться такой же приветливой и гостеприимной.А от него ждать его решительности.А также самой осторожно говорить о его зависимости от мамы.Торопите его быть самостоятельным.Тогда он быстрее приедет к Вам.Это вопрос его внутренней готовности.Обращайтесь к нему за помощью,но не тяните к себе.Общение с Вами ускорит процесс сближения.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград