Что мне делать?

Баянсулу 10.05.2013

Здравствуйте я не знаю что мне делать я беременна от парня с которым расстались и он хочет сделать аборт я не знаю что мне делать рассказать это родной сестре или нет просто я не знаю поймет ли она меня я даже не закончила учебу и у меня совсем нет денег чтобы сходить гинекологу не знаю какой срок все это меня уже бесит я не смогу дальше жить если уберу этого ребенка я не смогу себе этого простить помогите посоветуйте что мне сделать скажите правильное решение прошу вас

Здравствуйте Баянсулу, ваша беременность  для вас и вашего парня скорее неожиданность ,чем радость  и ожидаемое событие. Для начала, примите решение, что же для вас ваше новое состояние-радость, печаль, стыд, разочарование?. Парень откровенно  вам дал понять,что для него эта новость неприятна, и он не собирается делить с вами ответственность за произошедшее. Рождение ребенка это важное и очень ответственное событие, ведь вы  должны будете  все финансовые вопросы о содержании себя и своего будущего ребенка взять на себя. Вы пишите,что у вас в данное время нет денег, нет образования и это уже говорит о том, что вы финансово не готовы к дополнительным  расходам , связанным с рождением ребенка. Постарайтесь сейчас уже по взрослому подойти к этому вопросу, ведь непланированная беременность говорит о том, что ваше поведение больше похоже на поведение девочки, которая не знает как быть в такой ситуации. Вы   хотите родить, вас бесит все происходящее, и вы  пишите ,что не простите себе, если сделаете аборт. Но ведь в данное время нет рядом никого, кто бы смог вас поддержать не так ли?. Окончательное решение  принимать вам, но нужно решать этот вопрос не из мотива "хочу,не хочу, бесит, не бесит", а из того, что я могу сама сделать в этой  ситуации и уже из ответа на этот вопрос и принять решение . Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Алматы