Я правильно поступила?

Гульбану 10.05.2013

Здравствуйте, меня зовут Гульбану. Встречалась парнем два года. когда у нас начались отношения, я узнала, что он не забыл свою бывшую девушку, которую очень сильно любил с нею был два года. но после их расставания прошло полтора года. я это знала, но и отпустила его к ней.я чувствовала, видела все.после он не смог вернуть ее, опираясь на то что уже все не то.а она мне говорила, что он ей звонит часто и я советовала ей, вернуться кнему, так как они оба любят друг друга. после он вернулся. я приняла. мы с ним пробыли так до лета прошло года.после хотела устроиться на работу.нашла ее, в интернет клубе в ночное время и ему сказала, думала одобрит, будет приезжать туда смотреть, но нет только услышала от него, что я маленькая ничего не понимающая девочка.и сказал удачи.и все мы расстались.летом пару раз видела его.общались. потом как в университет пошла, начало больше общения.виделись чаще и гуляли.по праздникам были в отеле, встречались рассвет вместе.друзьям своим говорил, что его девочка повзрослела.но, у него есть девушка в другом городе.она ему звонила, когда мы были с ним в отеле она ему звонит и он отвечает ей грубо и говорит что с девушкой в отеле.после она ему звонила ночью.он отвечал что спит и она его посылала.как то он уехал в в другой город,где она живет.после этой поездки у нее на страничке появилось фото с ним. мне было так неприятно.несколько дней назад мы ходили в кино гуляли с его другом и девушкой друга, представил меня как девушку свою.после фильм поехали домой и началось с того, что я сказала что хочу просыпаться с ним каждое утро.а он "ммм" я спросила а ты не хочешь? он "нет".я обиделась.сказала ну да с девушкой со своей приятно было.и я начала плакать.мне было так обидно. я сказала ему: давай на этом закончим ты с нею остаешься у меня своя жизнь я не буду второй. а он отвечая на это говорит давай завтра поговорим на свежую голову.после как зашла домой я написала ему: "я не прошу тебя, быть моим парнем.просто есть такое чувство отвращение..ты со мною спишь, потому что ее нет, мне такого не надо. не волнуйся я сама справлюсь и выросту, по взрослею. спасибо тебе за все, но я вполне нормальная, чтоб осознать все что происходит.я не буду второй. я решила так. хочешь сделать из за меня идеальную?как кто? я старалась серьезно, но мне это уже не нужно. оставайся с кем ты сейчас. я буду очень рада, что у тебя все наладится". а он ответил мне так: "Все парни изменяют, и я не хочу тебе изменять с кем попало, она лишь выброс других эмоций, для того что бы влиться в наши отношения с новыми силами, чтоб не было бытовухи, однообразия, она лишь маленькая измена тебе. Мне кажется лучше изменять с одной здоровой и проверенной, чем изменять со всеми и цеплять всякую заразу. Она лишь измена!". мое последнее смс было: "изменяй. Но не мне. Я устала за два года. Стараться, меняться. Уважать все, что ты говоришь и слушать тебя всегда. я не вижу толку от этого.как то ты мне сказал. лучше быть одной. я буду одна, чем спать с человеком и целовать того человека, которому даже простые сообщения, стараешься написать, чтоб он про чувствовал все тепло".скажите пожалуйста я правильно поступила? может я чего - то не понимаю или что? мне так хочется ему сейчас позвонить, но перед глазами он со своей девушкой, с которой уже 5 месяцев.и она скоро к нему приедет.что делать?подскажите.может он ей те же слова говорит. что я маленькая измена ей, а мне она мне. я не пойму.помогите разобраться. Гульбану, 20 лет

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Гульбану!Любовь любовью, а чувство собственного достоинства и самоуважение никто не отменял. Если он не ценит вашу любовь и преданность, то стоит ли тратить на него время и нервы. Вы достойны быть единственной и любимой женщиной своего мужчины и я уверена, что стоит вам захотеть и это осуществиться. Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана

Гульбану, здравствуйте!

Изначально, Ваши отношения с этим парнем стали строиться в созданном им треугольнике.

Обычно, у людей, которые склонны их создавать, время от времени меняются участники этой "фигуры".

Так и в Вашем случае.

Ваше право для себя решить насколько Вы готовы это принимать.

Если есть надежда на то, что он подумает, переоценит, то она не имеет места быть.

Он Вам четко объяснил свою мотивацию.

Спасибо ему можно сказать лишь за его "честность".

Если самостоятельно сложно завершить эти отношения, обратитесь лично и разберитесь в том, чем он Вас удерживает.

Всего Вам хорошего!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Гульбану, вам уже 20 лет и называть вас маленькой как то странно. Когда вы познакомились вам было 18 лет, сколько лет вашему парню вы не пишите,но думаю не намного страше вас. У вас идеальные представления об отношениях, об этом говорит ваша фраза (я не буду второй).  Вы пока еще только  учитесь строить отношения , знаете о том,что у него была долгое время другая девушка,с которой у него скорее были близкие интимные отношения. Парень пока еще сам ищет себя, свою девушку и пока там нет решения,он еще не созрел до каких то стабильных отношений. Вы ,то понимаете его настолько,что сами его отправляете к его бывшей девушке, то сразу определяете места -первая,вторая. Может вам стоит принять ваши отношения чуть спокойнее, без забегания вперед и каких то ультиматумов. Пусть идет все как есть, время само расставит все по местам и вы сможете убедиться в том, как он относится к вам, к другой. Все меняется в жизни-когда то она была его девушкой,сейчас между ними есть охлаждение и отношения держаться только на сексе, и нет гарантии ,что и это не сойдет на нет. Может ваш парень и ведет себя не совсем правильно ( по вашим критериям) ,но зато честно , без обмана говорит вам о своих отношениях,как к вам ,так и к той девушке. Вы  определитесь ,что хотите от отношений, и уже из этого отталкивайтесь в своих решениях. Говорите одно,сами при этом страдаете,сомневаетесь правильно ли поступили. Вам не нравится поведение парня, вы не готовы его добиваться и быть с ним несмотря ни на что, значит следует забыть его и переключить свое внимание на себя и на свое будущее,где уже вы будете свободны и готовы к новым знакомствам. Главное ,знать что вы сами желаете и тогда ответ придет сам. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны