Отношения разрушаю сама

Екатерина 10.05.2013

Добрый день!Я замужем.С мужем живем 2 года,сыну 1год и 2 месяцев.Муж у меня спокойный,уровновешанный,никогда не оскорбит.Но я же вспыльчивая,могу накричать просто.Стала последнее время агресивная,иногда даже жить не хочется,он терпит.А меня все раздражает,накричу,потом мне легче,и мне бывает даже нравится ругаться с ним.Боюсь он скоро сбежит и все.Мы любим друг друга,но я все сама порчу.Живем с моими родителями,(мама и отчим).Отчим бывает выпивает и меня это начинает раздражать и сравыюсь в своей семье.Муж хочет сходить со мной к психологу,а я стесняюсь немного.Очень хочется чтоб семья моя была крепкой в отношениях.Спасибо заранее!Возможно прийду лично.

Екатерина, здравствуйте!

В своем письме Вы описали ситуацию, но не задали конкретный вопрос. Поэтому, отреагирую на Ваше желание "чтоб семья была крепкой в отношениях"

В вашем письме содержится несколько запросов на работу с психологом, и ваше эмоциональное состояние (срывы, иногда не желание жить) и Ваше совместное проживание с родителями. Радует меня, что Ваш муж готов обратится с Вами к психологу в Усть-Каменогорске, в наше время это можно сказать редкость.

Понимаю Ваше стеснение, возможно за ним стоит сложность открываться пред незнакомым человеком. Это все решаемо стоит только начать)). Тем более в консультации есть правило конфиденциальности, а перед психологом не стоит задача оценивать или осуждать Вас. Его задача Вас поддержать, помочь найти приемлемый для Вас выход из сложившейся ситуации или урегулировать возникшее некомфортное состояние.

Желаю Вам. удачи!

Наказненко Светлана Петровна, психолог Усть-Каменогорск