Бывшая девушка кроет матом и ненавидит

Дмитрий 09.05.2013

Не так давно расстались с Девушкой. Моя косяк маленький - я просто общался с другой девушкой в интернете, но эту девушку моя ненавидит. И я сказал своей, что общался, потому что не привык скрывать правду.

Теперь она уже неделю брызжет желчью, материт, оскорбляет меня в сообщениях в интернете и смс, я не отвечаю. Потому что и сам косякнул, но и воспитан так, что маты не приемлю. Она хочет сделать мне больнее, давит. Потом переходит на маты. Как это побороть? Как перетерпеть и вернуть ее? мне больно видеть ее такой, это не она. Она не может так себя вести, только от боли.

Здравствуйте, Дмитрий!

Сомневаюсь, что борьбой возможно что-то решить! Тема звучит как:  Вопрос границ и способы выражения своих чувств.

Можете ли вы успокоить разбушевавшегося маленького ребенка? Учитывая, что она уже не дитя ситуация осложняется вдвойне!

Если этот человек для вас дорог и вы готовы к совместной работе.  Гештальт терапия с парой, один из эффективных вариантов.

 Вы знаете с чем вы к ней идете. Достаточно ясно представляете, что с ней происходит. Оцениваете свои собственные силы и желание. Даже в взрослом возрасте возможно укреплять психологическое здоровье. Хочет ли ваша девушка так страдать? Верит ли она, что этот процесс с ее гневом можно изменить? Готова ли она постараться для повышения качества своей жизни?

Вы причинили ей боль и теперь ей позволяете вести себя в отношениях бесконтрольно. В вашей паре вы дополняете друг друга.  Я готова вас поддержать. Все мои контакты есть на сайте. Если у вас остались вопросы, не проясненные моменты,  пишите.

Желаю успехов!

Мирманова Мария Болатовна, психолог Костанай