Как мне поступить?

Асель 08.05.2013

Помогите мне я запуталась в своих чувствах... у меня был парень и друг которого я уже знаю 3 года. Парня своего я не любила. И в один день ко мне пришел друг и мы встретились. И после мы продолжали тайна встречаться. Он мне понравился и я бросила парня. Но друг как то мне незвонил, редко приходил. И недавно мы с ним встретились в парке с ним был его друг. И я с его другом флиртовала на зло ему, а у него небыло никаких реакции. Его друг неожиданно сделал мне предложения и я согласилась. И по пути домой он раскрылся, сказал мне о своих чувствах сказал что любит меня. спросил меня почему я согласилась дружит с его другом. и я прекратила общения с его другом. И теперь незнаю как сказать ему что я тоже его люблю. Я чувствую себя виноватой перед ним. но он тоже должен был раскатать о своих чувствах, а не после всего. и я недавно услышала что он собирается женится, но он об этом мне не говорил. что мне делать?????

Здравствуй, Асель!

Ты очень быстро, импульсивно окунаешься в новые чувства. При этом не успеваешь подумать о том, нужны ли они тебе эти отношения, к чему они приведут и т.д.  Постарайся не торопиться, учись замедляться и выдерживать  паузу для принятия осознанного решения.

С уважением,

Куроедова Татьяна Николаевна, психолог Тараз