Что мне делать?

Екатерина 07.05.2013

Здравствуйте мы встречаемся с молодым человеком полтора года и за последние месяца 2-3 я начала замечать что он мне начинает недоверять а проявляется это в том,что он не отпускает меня гулять с подругами,постоянно спрашивает где я была,что делала,зачем туда ходила(вообщем все подробности)пыталась ему объяснить что ревности здесь не к чему,на что он отвечал,что не ревнует и вполностью доверяет.далее говорит что я его совсем не слушаю а слушаю только своих друзей.вроде почему он мне не доверяет мы с ним проводим время чуть ли ни с самого утра до вечера(всегда вместе)с подругами редко хожу гулять.я уже запуталась что мне делать как ему объяснить чтобы он мне вполностью доверял.?

Здравствуйте, Екатерина!

Есть два выхода - отправиться на терапию вдвоем или предложить молодому человеку посетить психолога.

Теперь о ревности:

У ревности есть несколько основных причин:

- неуверенность в себе;

- собственничество в отношении партнера;

- проекция на близкого человека собственного неблаговидного поведения;

- желание контроля и манипуляции с помощью чувства вины.

Ревнивцы с годами становятся несносными:((

Думайте. У ревности нельзя идти на поводу. Ревность - навязчивое психическое состояние, которое усугубляется до патологических форм!

Гармонии Вам в отношениях!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск