От мужчины не исходит инициативы

Александра 07.05.2013

Здравствуйте. Познакомилась с молодым мужчиной (он был клиентом в моем магазине. Инициатива была моя. Он был не против. Мне 23 года, по гороскопу я телец. Ему 29 лет,козерог. Стали общаться, но больше я первая писала и звонила, потом я как-то раз рискнула и сказала ему, что не хотела бы чтобы он проводил время в компании других девушек. Он был приятно удивлен. На тот момент мы общались 1,5 недели, виделись 3 раза. Он создает с виду хорошее впечатление, но в общении довольно холоден, скрытный, застенчивый, стеснительный. А я очень хочу его внимания, хочу чувствовать себя нужной! Мы с ним разговаривали, он говорил, что хочет и семью создать уже пора и детей(не конкретно меня имел в виду а просто рассказывал), ( мне кажется я бы отлично подошла на эту роль). И вот как-то он выпил с друзьями и раскрепостился, позвонил мне, сказал, что я ему нравлюсь как человек и внешне тоже, но он не хочет ко мне привыкать, потому что у него,как он сказал,плохой характер. Я стала утверждать, что все будет хорошо, что надо попробовать. Он тогда еще говорил, что может женщине не звонит день-два. И для него это нормально. В итоге, уже прошло 2,5 недели, получилось так, что поехали к нему, выпили. он опять стал простой и раскрепощённый, веселый и жизнерадостный, провели отлично вечер, был шикарный секс(причем незапланированный), на утро он опять стал таким же застенчивым, тихим и спокойным. И вот прошла уже неделя, он мне один раз сам позвонил, а так почти каждый день я! И вот уже 2 дня от него 0 эмоций, я вчера ему позвонила и сбросила, он написал смс, что только приехал с работы,у стал и перезвонит, так и не перезвонил! Помогите пожалуйста, как мне себя вести? Это какое-то мучение!!! Может он такой человек просто, но как же так, он даже не интересуется моей жизнью, и как вообще называются наши с ним отношения. Помогите пожалуйста советом, как прояснить ситуацию, надо наверно с ним поговорить? А что ему сказать? Понимаете, пускай ладно не каждый день звонить, но хоть бы через день! как иначе он будет меня узнавать и привыкать!!!

Здравствуйте, Александра. Вы нарисовали для себя портрет нужного Вам мужчины и пытаетесь подогнать под него своего нового знакомого. А такой ли он на самом деле? Вам бы узнать о  нём побольше....и не только от него самого, тем более, что он сам не проявляет инициативы. В свою очередь он также выбрал неплохую для себя позицию - Вы и позвоните, вы и пригласите... Так зачем же мучаться? Однозначно, поговорить нужно. В ходе беседы (и не за выпивкой!) Вы сориентируетесь что говорить и как слушать, стоит ли договариваться или отпустить.

С уважением,Шкет Ольга Александровна, психолог Молодечно

Александра, думаю, в первую очередь нужно принимать человека, находящегося рядом с вами, таким, какой он есть, а не пытаться сразу его переделывать под себя. В этом -основа партнерских отношений. Он вам прямо сказал, что он редко звонит и у него плохой характер, ваша задача попробовать жить с этими его качествами, тем самым узнавая, ваш это человек или нет. А вы его уже пытаетесь переделать! Смотрите, что происходит: явно у него есть опыт, что женщины бросали его из-за неумения проявлять инициативу. Попробуйте "раскрыть" человека, вытащить его веселость, раскрепощенность, вы же знаете, он может быть таким, просто ему надо расслабиться. А с вами пока он не может этого сделать, вы начинаете требовать от него пока невозможного. С уважением. Юлия