Потеряла самого любимого

Жанна 05.05.2013

Здравствуйте, вот моя история. Встречались 4 года с МЧ, сейчас ему 21, мне 20. Любим друг друга, но часто расстаемся на 2-3 недели по разным причинам, потом опять сходимся и с нас захватывает новая волна чувств. Он не любит мое прошлое, не любит тех людей, которые были в прошлом. Но я не могла совсем отказаться от друзей и периодически с ними общалась. 3 дня назад, мой друг предложил встретится, уезжал в другой город на заработки. Любимому я ничего не сказала, что иду с ним на дружескую встречу, ибо я знала что он мне на это скажет. И вот как назло, он нас увидел. Подошел, спросил в чем дело. Начался разговор, недолгий, потом он развернулся и ушел. Спустя 5 минут я его "догнала"и начала оправдываться, мол друг приехал попрощаться. Он меня словно не слышал. Прощальные 2 часа не заставили меня пустить слезу. Но на след день я пришла к нему, в надежде, что простит, поймет и вернется. Но все тщетно. Я и ревела, и даже сознание потеряла от сильного сердцебиения, но он меня просто отвел домой, и на конец сказал: у нас не будет ни детей, ни семьи, я не хочу продолжать отношения и давай не будем мучить друг друга. На мою просьбу сказать, что больше не любит меня, отказал. Я знаю, что любит, но от таких слов у меня сердце оборвалось. Ночь не спала, был жар, температура. Не знаю что делать дальше, очень хочу вернуть его, по сути я ничего не сделала плохого, но с его стороны это выглядело как предательство. Посоветуйте как быть? С ума схожу. Просыпаюсь по ночам от того, что сквозь сон вспоминаю его последние слова. Он очень любит меня, но сильно обижен и разочарован во мне.

Жанна, Вы всё точно описали. Вы, правда, не делали ничего плохого. Но для него, действительно, это оказалось чем-то вроде предательства. И важно, что Вы уверены в его любви. Думаю, стоит дать ему время, чтобы боль, злость улеглись. Это тяжело для Вас – такое ожидание, но важно уважать и его ритмы, темпы. И верить, что остынет и простит. Отношения длиной 4 года не должны ведь заканчиваться из-за одного досадного события.

Наверное, когда Ваше взаимопонимание восстановится, стоит обсудить, как быть вам обоим с Вашим прошлым. С чем он готов смириться, а Вы – от чего  отказаться, чтобы подобные недоразумения больше не возникали. Удачи!

Гамзаева Светлана Сергеевна, психолог Нижний Новгород