Как мне быть?

Алёна 04.05.2013

Здравствуйте, помогите пожалуйста, не знаю как мне себя вести. А все из-за того,что не знаю,что сейчас в голове у парня и что он чувствует..Надеюсь,вы поможете...

Ситуация такая.

Общалась я 2 месяца с парнем по переписке. Мы с ним никаких планов на будущее не строили,т.к. далеко живем очень (я в Калининграде,он в Сибири), но, безусловно, мы очень заинтересованы в друг друге. Мы знали каждый шаг друг друга и на таком расстоянии чувствовали друг друга, будто находимся рядом. Но он пошел на 2 работы и его "завалил" реал,он сказал,"как только будет попроще,моя принцесса,я буду больше уделять тебе время"Я ждала, неделю...другую...Без продвижек, он стал реже ко мне выходить. И я на эмоциях решила разорвать с ним отношения,сказав ему,что он не оценил меня и что такого отношения к себе я не видела раньше. Но сразу опомнилась,что не права, что именно он мне нужен,такой...Что я сама психанула,и сама виновата. Я извинялась перед ним, говорила,что мне плохо,а мне действительно очень плохо было. Началась депрессия,апатия ко всему...Такого у меня не было и с реальным парнем. Он сказал мне,что подумает, и что скажет. И спустя только 2 недели(!) сказал,что он очень гордый человек,ему было очень больно такое слышать от меня,он не ожидал от меня... и что у него завал сейчас в реале, так что он не может мне уделять столько времени,сколько я хочу. Он предложил мне просто общаться...

Скажите, я его потеряла? Есть ли надежда,что он возобновит со мной прежнее общение? Ведь мне так не хватает его внимания,его теплых слов...Нет, не думайте,мне хватает отношений в реале...Я красивая девушка,просто случайно так получилось,что по общению с ним я поняла,что это мой человек...Потому и сейчас так больно.

Кто-то говорит,забей...пусть сам ищет общения с тобой; кто-то наоборот-добивайся, покажи,что он тебе не безразличен, кто-то просто отпусти ситуацию и плыви по течению.

Вот скажите, он писал мне,что ему тоже сейчас плохо, как вести сейчас мне по отношению к нему? Соглашаться ли на дружбу? Хотя отношения по инету и есть наверное дружба...Но я сама хочу реала, и судя, по тому,как он отреагировал на мой поступок, для него это тоже был удар и он хотел что-то большее от меня. "мне не нужен фиктив,даже тут"-вот его слова, на мое предложение быть снова вместе...

Подскажите что я должна делать сейчас,как мне быть...

АЛЁНА! Общение в интернете имеет много подводных камней.

1. Когда человек знакомится , всегда на первом плане только позитив, только хорошее, только плюсы. А в реале можно получить сразу все!И составить объективную картину  о человеке. Интернет умножает все плюсы на два, а то и три раза!

2. Общение в инете заставляет продумывать ответ оппоненту.

3. В реале можно увидеть глаза- зеркало души! Можно увидеть микрожесты, каждую эмоцию!

4. Есть очень интересная русская поговорка- "  С глаз долой из сердца вон!" Настоящая жизнь , действительно живет реальной жизнью!

И тут стоит спросить себя: что меня так держит в общении с этим парнем?

" мне хватает отношений в реале...Я красивая девушка,просто случайно так получилось"-случайно ли?

Чего я хочу от этих отношений?

"Кто-то говорит,забей...пусть сам ищет общения с тобой; кто-то наоборот-добивайся, покажи,что он тебе не безразличен, кто-то просто отпусти ситуацию и плыви по течению."- а что думаете вы? Почему вы ищите ответ у кого-то?

Любое ваше решение в данной ситуации будет верным. И все зависит только от ваших желаний, от вашей цели. Всё к лучшему!))

На эту тему, есть интересная притча. Жил -был богатый Раджа. И был у него самый лучший друг- Визирь, который всегда говорил:" Все к лучшему!" Раджа всегда советовался со своим другом Визирем по- любому вопросу. И вот однажды, поехал Раджа на охоту, и Визирь, конечно с ним! На охоте, когда Раджа целился из лука в лань...вдруг очень сильно натянулась тетива, она лопнула и оторвала Радже мизинец! Раджа стонал и плакал. Все слуги сразу же сбежались к нему, а Визирь сказал:" Все к лучшему!". Раджа разозлися и велел посадить Визиря в темницу! Прошел год. И вот Раджа снова поехал на охоту со своей свитой.И попали они к самым страшным людоедам!! Людоеды напали на свиту и привели их к себе! Раджу стали осматривать самого первого, потому, что он был лучше всех одет и довольно упитан.Следовало осмотреть всех людей, чтобы убедиться, что свежее мясо не испорчено!НО! У Раджи обнаружили дефект! У него не было пальца!! И его отпустили! А остальных съели. И вот, Раджа еле-еле пришел домой и сразу приказал выпустить Визиря из темницы и привести к нему! Визирь пришел, выслушал рассказ Раджи и улыбается! И тогда Раджа спросил его:" Чего ты улыбаешься? Как ты теперь объяснишь, что все к лучшему?" А Визирь и отвечает:" Дорогой Раджа! Если бы тебе не оторвало тетивой палец- тебя бы съели людоеды! А если бы ты меня не посадил в темницу...Тогда сейчас, меня бы уже варили в котле!" ВСЁ К ЛУЧШЕМУ!!!

Леонова Наталия Вячеславовна, психолог Калининград