Хочу выйти из депрессии

Рита 04.05.2013

Здравствуйте. Мне нужна помощь. Я рассталась с любимым человеком 4 месяца назад, но до сих пор люблю его. Мы прожили вместе 5 лет. Расстались из за постоянных ссор, но не потому что разлюбили друг друга. Теперь он строит новые отношения, а я не могу выйти из депрессии, он снится мне каждый день, я просыпаюсь вся в слезах, ни чего не хочу, ни что не радует, хочу лишь одного, снова быть вместе, но этого уже не будет. Новых отношений не построить, потому что ни кто не нужен. Как мне быть?

Рита, 24 года, г.Киров

Рита, здравствуйте!

Что бы решить бороться за эти отношения или закончить их, нужно вникнуть в детали в то каковы Ваши ресурсы. Вот в чём я вижу цель встречи с психотерапевтом. Если удастся восттановить отношения и предложить ему совместную семейную работу, то это будет возможность перевести Ваши отношения на новый уровень и преодолеть постоянные ссоры. А если же останется вариант закончить отношения - мы будем вместе прояснять особенности и причины по которым Вам трудно отпустить его, сложится программа работы над личностью. Так , поменяв себя, Вы будете готовы к новым отношениям.

Прищепа Сергей Иванович, психолог Киров