Одиночество поглощает

Елена 03.05.2013

Я чувствую постоянное одиночество и постоянную жалость к себе. Дипрессия поглотила меня полностью. Апатия, ничего не хочется делать: прогуливаю пары, не ухаживаю за собой, лень вставать с постели. Вообще почему-то стала бояться выходить из дома, в общественных местах чувствую себя какой-то белой вороной, мне кажется что все на меня смотрят и от этого становится плохо. У меня нет подруг. И дело во мне. Потому что я стала отталкивать людей от себя. Мне неохота ни с кем видеться и общаться, я отключала телефон и отказывала всем встретиться – со временем про меня забыли все. Я живу в каком то замороженном состоянии. Меня тянет гулять, мне хочется общаться, я не отрицаю этого, но дело наверное в том что я стала плохо выглядеть(поправилась, корни отрасли, кожа шелушится). Я не знаю….. раньше мне не мешало это, я была веселой и активной даже не смотря на внешность(хотя не знаю, я просто этого не замечала). Как мне перестать думать о внешнем виде и в чем может быть причина моей дипрессии и как из нее выйти и стать прежней? Мне не хватает мотивации… Я не знаю даже во внешности ли дело, просто когда я чувсвую себя привлекательной – я чувствую себя увереннее. Но проблема в том что сил чтобы начать ухаживать за собой я не могу найти. Я считаю себя довольно симпатичной девушкой, но из за неуверенности в себе и отрешенности от общества я одинока. Очень одинока. Чувство ненужности никому полностью меня поглощает, хотя я и понимаю тут только моя вина. Парни естественно не проявляют ко мне интереса, а друзья парни все уже нашли себе девушек. Все вокруг меня нашли благодаря мне(многих я познакомила) свои половинки и счастливы. А я так и остаюсь одна. Мне иногда хочется пойти по гулять, но уже и не с кем. Все разбились по парам. Даже не знаю какого ответа или совета я от Вас жду. Мне просто надо было выговориться наверное.

Добрый день Елена!

Елена,  я  вас услышала и иногда действительно нужно просто выговориться...

Просто сказать, чтобы тебя услышали и это важно!

Важно просто почувствовать, что ты не один. Что есть кто-то, кто тебя слышит..., что ты кому -то нужен!

Я желаю вам Елена  гармонии внутри себя и радости жизни!

С уважением к вам, Татьяна Кушниренко