Предыдущие мужья жены

Иван 03.05.2013

Дело в том,что моя жена была пару раз замужем.И просто жила с одним человеком.И оказалось что и с прошлым мужем и с человеком с которым жила,я знаком.И тут появилась проблема,либо я близко принимаю к сердцу или что,но в голове картины как она с этими мужчинами.Понимаю весь абсурд ситуации,что это было даже до нашего знакомства.Но порой так распирает,что хоть за голову хватайся.Жену люблю и не хочу терять.Хочу выбросить всё из головы,но не особо получается.Хотелось бы получить хоть какую то помощь...

Истранова Наталья Леонидовна

Иван! С этим надо просто смириться. Подумайте о себе. Все ли ваши поступки и встречи с женщинами приятны вашей супруге? Как их можно себе представить? Когда вы уходите, что можно о вас подумать? Чем вы там занимаетесь? Хотелось бы вам, чтобы к вам была подобная ревность? Выбросить из головы можно мысли. А чувства, которые вы испытываете, так просто из головы не выкинешь. Они более глубоки и коренятся где-то глубже и раньше, чем ваши отношения с женой. Поэтому постарайтесь наедине с собой пережить эти чувства. Эти неприятные чувства, которые возникают при мыслях о прошлом жены. Отделите эти чувства от события и рассмотрите отдельно. Если не получится самостоятельно, то надо обратиться к психологу.

Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва