Проблемы с противоположным полом

Юлия 03.05.2013

Здравствуйте, меня зовут Юля и мне 17 лет. Моя проблема заключается в том, что до сиих пор я не могу завести отношения с противоположным полом. Мне очень сложно даются новые знакомства, а когда я попадаю в компанию с мальчиками, то вообще сижу молча. Мне очень сложно начать разговор либо поддержать его. Да в принципе, я вообще боюсь общения, мне кажется, что сейчас я выставлю себя полной дурой и все.

Прошлым летом я начала общаться с мальчиком, который мне очень-очень нравился. Сначала мы переписывались в контакте, а потом несколько раз встретились и погуляли. В разговорах я в основном слушала, но мало рассказывала. Через несколько встреч этот мальчик прекратил со мной общаться. Моей знакомой, которая с ним в это время неплохо общалась он сказал, что я для него что-то не то. Вот после этого случая моя скованность и закрытость увеличилась ещё больше и теперь я боюсь даже в глаза посмотреть в разговоре.

Помогите пожалуйста своим советом.

Заранее благодарна, Юля.

Овсяник Людмила Михайловна

Юлия, займитесь фанатично развитием своей сомооценки . Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск