Как восстановить отношения?

Дарина 03.05.2013

Мы с парнем встречаемся уже год. Живем пол года вместе. Когда мы только съехались, было все прекрасно... Помогал всегда, поддерживал во всем. Сейчас все наоборот. Не помогает, не поддерживает, кричит на меня, интимных отношений не стало... Холодно ко мне стал относится. Теплые слова слышу только тогда, когда начинаю ныть, говорить что он меня не любит и все в этом вроде. Раньше от этих слов не было прохода, делал всегда комплименты, ревновал, была романтика, делал сюрпризы.. А сейчас ни чего нет. Поругались по мелочи, но раздулась это ссора в что то очень большое. Разговаривать не хочет, мирится не хочет... Пытаюсь с ним поговорить, а он просто игнорит. Со злости кричу что соберу вещи и уеду к родителям, он говорит что делай что хочешь, ему наплевать. Поругались из за наших характеров. Накричала на него что он меня не подождал, когда мы собирались уходить из дома, он начал орать как бешанный, что я ему надоела. В последний дни при ссорах орет как бешенный, оскорбляет. Незнаю как себя вести. Подскажите что мне делать.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Дарина!

Попробуйте задуматься над вопросом, какие старания вы оба приложили, чтобы развалить отношения за полгода. Поймите, какой вклад в развал отношений внесли Вы, какой - Ваш парень.

Когда Вы поймете, что именно Вы сделали для того, чтобы ситуацию испортить, то это будет очень важным шагом. Обозначится та территория, на которой Вы можете что-то исправить. Обозначится Ваша зона влияния на отношения.

Разбираться лучше с психологом, потому что некоторые Ваши действия Вам могут казаться совершенно нормальными (ведь Вы принесли их из родительской семьи), но в реальности вашей пары могут быть разрушительными.

И еще можете пойти "от противного". Создать себе инструкцию: "Что я должна продолжать делать, и что я могу сделать еще, чтобы отношения испортились окончательно". Прочитайте ее - и делайте наоборот.

И постарайтесь услышать Вашего парня. Он злится на Вас? Он обижен? За что, как Вы думаете? Что он хочет до Вас донести, когда кричит? Какое чувство, какую мысль? Как Вы сможете "просигналить" ему, что поняли его?

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы