С кем быть?

Ирина 08.09.2009

Мне 23 года, я работаю в крупной компании, занимающейся продажей одежды класса люкс. С мужем я познакомилась ещё когда была студенткой, через 2 года была свадьба, сейчас уже замужем 3,5 года. Мы достаточно обеспеченная семья, муж работает сам на себя, зарабатывает хорошие деньги, обеспечивает меня и сына полностью. Сначала было всё хорошо, он работал, я сидела дома с ребёнком, но переодически он мог уйти гулять один, либо с друзьями, мог отключить телефон, мог вернулься через пару часов, мог через пару дней, при этом следует отметить, что он курит траву или план. Сына любит, а мне постоянно грубит и ругается матом, всегда во всём виновата я, после работы может запросто, не заходя домой, пойти гулять или заниматься своими делами, накуриться и смеяться с друзьями. Мне он время не уделяет, с ним я не чувствую себя замужней, счастливой, желанной и любимой женой, всё время упрёки и оскорбления, домой всегда возвращается накуренный или пьяный, приходит, когда мы спим, и рано утром уходит.

Недавно забрала сына и уехала к маме пожить, муж говорит, что понял, что надо ему менять своё отношение ко мне, что не может без нас жить, а я поняла, что не смогу полностью обеспечить себя и сына, мама упрекает меня, что я живу у неё с сыном, выгоняет к мужу обратно, хотя всю ситацию знает.

7 месяцев назад в моей жизни появился другой молодой человек, который мне понравился сразу же, как я его увидела. Это первый мужчина, на которого я серьёзно обратила внимание, после замужества. Он-полная противоположность мужу, любит меня, ни разу не оскорбил, спортсмен, даже сигареты не курит, очень серьёзно настроен на то, чтобы жить со мной и моим сыном, готов прямо сейсас начать жить вместе. И мне он очень сильно дорог, я испытываю к нему самый светлые чувства, находясь с ним, я ни чём не думаю. Я сильно жёстко проверяла его чувства к себе, все проверки пройдены, я уверена в нём, что он будет хорошим и любящим, заботливым и нежным мужем и отцом, всегда поддержит меня во всем. Муж знает о нём и простил за это, звонит и просит вернуться обратно к нему, если я этот шаг назад сделаю, то потеряю дорогого для меня человека. Ведь если бы муж не вёл себя так по отношению ко мне, то я бы никогда не стала принимать знаки внимания от других молодых людей, до этого все знаки внимания, которые были направлены в мою сторону, я присекала. Я не могу понять, кто мне нужен, кто дороже, как сделать этот непростой для меня выбор?

Здравствуйте Ирина. Из вашего рассказа не явствует, что вы стоите перед выбором. Возвратившись обратно к мужу, вы теряете дорогого для вас человека. А что приобретаете взамен? Скорее всего, как мне кажется, ваш муж воспримет ваше возвращение как признак слабости и очень скоро будет вести себя по отношению к вам точно также как и прежде, а может еще и хуже. Если есть выбор между тем что надо сделать и тем, что хочется, то надо выбирать то, что хочется. По меньшей мере это не создаст вам в будущем дополнительных психологических проблем. Счастья вам.