Как мне обнаружить смысл?В чём он?

Анастасия 08.09.2009

Здравствуйте!Понимаете,меня беспокоит то,что мне неинтересен весь мир..Мне абсолютно неинтересны люди..В жизни я занималась музыкой,спортом,танцами.Я изучаю психологию,в частности люблю книги о законах притяжения..Сколько я ни пыталась найти интерес,он был только поддельный...Говорят,что если ты нашёл своё,то тебе хочется это делать,хочется к этому идти..А мне ничего не хочется..Совсем..Я не вижу просто ни в чём смысла..Нет,я вижу поверхностный смысл,но глубинного не вижу,поэтому не знаю,что мне делать..Я ещё очень молода,мне всего лишь 18,но смысла нет..Причём,я считаю,что это не мой максимализм или протест,а моё видение.Суицидом жизнь заканчивать передумала,так как поняла,что это бессмысленно,а так живу,вроде бы здоровая,красивая,всё есть,а самого главного нет-смысла..Изучала много разных наук..Запуталась..Везде трактуется своё понимание реальности,но я не знаю,что мне принимать,да и не верю до конца.Считаю,что всё относительно и никто не знает,как правильно ...А я просто не вижу ни в чём смысла...Прошу помогите.Так дальше уже нельзя...

С уважением,Настя

Несвитский Антон Михайлович

Так дальше можно и нужно.У вас совершенно нормальный юношеский кризис, который случается у всех неглупых людей. Именно это состояние некоторой подавленности и уныния и заставляет вас, как это ни парадоксально, этот самый смысл искать. Ваша душа требует гораздо более серьезных оснований для жизни чем просто "выйти замуж-родить-вырастить". А для того чтобы это нашлось - надо продолжать идти тем де путем - искать, читать, обращаться к тем же психологам, возможно- и к священникам, а может - у науке. Как пойдет. И сердце рано или поздно выберет свой путь. Да, придется сейчас принять тот факт что вы пробудете в таком состоянии какое-то время. Но вы найдете. Иначе бы этого состояния просто не возникло бы. Оно и есть тот стимул, который заставит вас найти. Если хотите - вы можете обратиться за любой консультацией (очной, письменной). Мне довольно хорошо знаком этот круг проблем и именно с такими людьми мне интересно работать.