Почему все усугубляется?

Ганнибал 02.05.2013

Доброе время суток, психолог!

...Вообщем, не буду гнать пургу насчет моего прошлого, что случилось со мной и так далее.

Скажу сразу - мне поставили диагноз "Психопатия" в начале 2013 года собрав все анализы, консультации и диагностические данные. И на этом все. Я не стал снова ходить по врачам, тратя время и деньги. Мне итак было комфортно, это окружение постоянно жаловалось на меня....

Совсем не давно я начал ощущать отсутствие интереса к сексу. Раньше все было иначе, а теперь мое влечение к девушкам спало на нет. Да, иногда я возбуждаюсь, но... не чувствую больше радости секса.

Что со мной происходит?

Чувство радости, удовлетворения проходят, но неужели я теперь и к сексу буду равнодушен???!!!

Доброе утро Ганнибал, скорее всего ваше душевное состояние не в самой лучшей форме, а как раз наоборот нуждается уже в помощи извне.Ваш диагноз мне  особо ни о чем не говорит, скорее всего ,судя по вашим словам, ( это окружение постоянно жаловалось на меня....) вы эмоционально несдержанны и часто находитесь в негативном и агрессивном состоянии. Дело в том,что окружающие как раз таки могут  просто пожаловаться на ваше поведение,могут ограничить с вами контакт и как то обойти это, а вот вы сами, страдаете и получаете от своего поведения самый большой вред в виде истощения своей психики и уже это состояние депрессии и подавленности(которое вы выплескиваете  через агрессию) и наносит вред вашему   здоровью в целом. Снижение влечения к сексу как раз подтверждает это. В состоянии депрессии  желания  начинают сходить на убыль, смысл  и интерес к жизни тоже теряет свои краски, человек чувствует  свою ненужность, считает ,что его уже никто не любит, падает самооценка и идет со временем замыкание в себе, вплоть до выпадения из активной жизни. Вы обозлены, потеряли веру в людей и в себя, у вас есть свои боли и обиды и вы стараетесь через свою агрессию ,заявить об этом . Этому есть конечно глубокие причины  о которых вы не пишите(не буду гнать пургу насчет моего прошлого, что случилось со мной),но это и не нужно,все понятно и без подробностей. Главное сейчас ,вам надо понять, что путь,который вы выбрали -злобы,ненависти, и агрессии это путь тупиковый,он вас приведет к полному опустошению. Только приняв все что с вами произошло когда то, только отпустив все свои обиды и ненависть, вы сможете освободить в себе место для светлых чувств, в первую очередь для любви к самому себе. Только через любовь ( как бы банально это для вас не звучало) ,только через понимание,что в жизни с нами происходят иногда вещи,непонятные нам,не приятные,но смысла которых мы не можем знать в данное время,можно найти в себе теплоту и уверенность,что не может вся жизнь быть поганой и ужасной,только потому,что когда то встретились подонки на моем пути. Все не могут нести ответственность за другого,и не могут быть виноватыми. Вы же озлобились и всем вокруг объявили войну, и даже не даете возможности кому то прявить к вам чувство любви и теплоты. У вас есть выбор,или дальше идти по вашему выбранному пути и терять все самое ценное -краски жизни, или изменить свое поведение,через осознание и перейти на другой путь,где может быть ваша любовь к себе ( несмотря ни на что,вы здесь и вы для чего то пришли на эту землю) ,к окружающим вас людям, природе, ко всему,что есть красивого и чудесного в жизни. От выбора и будет зависеть ,как  ваша жизнь повернется к вам или своей светлой стороной или темной. " Все что нас не убивает,делает нас сильнее", вы смогли выжить тогда, сможете ,если захотите и дальше жить ,но уже с любовью в душе. Удачи вам.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Алматы

Балабаева Альбина Кемелхановна

Ганнибал доброе утро!

Что случилось с вами? С чем вам приходиться жить и справлять в одиночку? Диагноз о котором вы говорите не так уж безобиден, а вам очень нужна  профессиональная помощь. С каждым днём вы все больше теряете интерес к окружающему миру, и все больше погружаете в себя. Есть  доктора, которые успешно работают в этом направлении. Есть люди, которые смогли победить болезнь, и Вы можете стать одним из них.

Балабаева Альбина Кемелхановна, психолог Алматы