Как наладить отношения со своим другом?

Екатерина 02.05.2013

Здравствуйте!

У меня проблемы в общении с моим новым другом. Его зовут Константин. Он образованный и умный человек, но у него есть несколько весьма интересных принципов. Например, он вообще не пользуется компьютером! Не знаю, как ему это удается. Он просто катастрофически стеснителен и если ему задать личный вопрос, то Костя может его обдумывать довольно долго, а только потом дать взвешенный ответ, как будто боиться сказать что-то личное. Старается не общаться с незнакомыми людьми, даже если они просто спрашивают сколько времени. Боиться темноты. У него была в жизни трагедия. Он потерял любимую девушку и ребенка. Возможно из-за этого он боиться строить новые отношения. А мне он очень нравиться. Как мне помочь ему? Как вообще попытаться стать ему близким другом?

P.S Надо сказать, что работа у него публичная (он ведущий корпоративов)и там он как будто перерождается! Становиться душой компании и это ему нравиться. Это просто парадокс!

Он просит вас о помощи? Если нет, то не становитесь навязчивой. И подумайте, зачем вам становиться близким другом человеку с явными акцентами в характере? Из любопытства или из желания его перевоспитать? Или вам просто интересно, как человек может жить в современном мире и не пользоваться компьютером? Ведь вполне может быть, что за трагедией и специфическим поведением скрывается весьма сложный и неуживчивый характер. Если же вас это не пугает, то ведите себя естественно, так, чтобы это он захотел стать вашим другом.

Матвеев Валерий Анатольевич, психолог Тольятти

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»