Отношения с женатым мужчиной

Тамара 01.05.2013

Мне 28 лет, год назад закончились 5летние отношения. Разрыв был безболезненным для меня. Я привлекательная девушка, отсутствия в мужском внимании не испытывают, но пока серьезных отношений нет. Увлечена работой, поездками, друзьями. В одной командировке познакомилась с мол.человеком. Он женат и имеет 1,5 ребенка. Я была увлечена поездкой и новыми коллегами, на него внимания не обратила. Но после я заметила его симпатию к себе.т.к. он достойный мол.человек с высокими жизненными принципами, я в полной уверенности, что эта симпатия есть, но он взрослый и умеет контролировать свои эмоции. После командировки он писал, звонил, предлагал встретиться. Я всячески отклоняла эти приглашения. Но в какой-то момент пояла, что он мне тоже очень нравится. По работе мы не видимся, но постоянно на телефоне. Так мы переписывались, созванивались, общались - все невинно с легкой симпатией. Ничего особенного! Но недавно мы пере секлись в другой командировке. Где с первого же дня было понятно, что что-то назревает. После долгих эмоциональных слерживаний разговор состоялся - неловкий, без особых выводов. Но совершенно очевидно, что он не может выкинуть меня из головы. Что ему не нужен только секс. Как и мне. Он мучается! И учитывая, что он достаточно сдержанный мужчина, его видимые терзания меня приводят в замешательство. Он терзает себя, т.к. жена в середине беременности, думает, что попадет в ад и хочет увольняться, чтобы мы не общались. Хотя понимает, что это не выход. После возвращения, я написала, что хочу свою семью, детей и чтобы он меня не мучал. Но он предложил кино. Я написала, что хочет познакомить с братом - зачем? Ведь это не выход! Я сказала, что скоро мы перестанет общаться. А он ответил "нет". Он что-то себе надумал? После этого снова звал на ужин. Я не знаю сколько смогу сопротивляться, ведь он мне уже очень впал в душу. Но быть чьей-то любовницей не входит в мои паны! И сегодня я написала длинное смс, в котором говорилось, что силы воли у обоих мало и нужно принимать крайние меры - я предам участок работы, связанный сним, своему коллеге и вписала, что более мы не созваниваемся. Что неоднократно говорила ему, что у меня есть паны на свою семью. Он ничего не ответил. Думаю, он больше не позвонит и не напишет - будет перебарывать себя. Но очень боюсь, что он ответит! Т.к. не в силах более сопротивляться. Совершенно очевидно, что у нас очень сильные взаимные чувства, которые после интима только усилились и с его стороны тоже. У меня двойственные мысли: 1. После последнего смс я почувствовала облегчение и думала, что это самый правильный вариант. 2. Но сейчас вкрадываются мысли о том, что вдруг это такие сильные чувства и он готов на самые радикальные действия в отношении меня. Я запуталась, переживаю. И не знаю как себя вести, если он снова позвонит или напишет смс. Я не уверена, что смогу сдержаться и не ответить.

Алёхина Елена Васильевна

Тамара, здравствуйте.

В вашем письме нет вопроса. И у меня такое чувство, что совет как поступить Вам, действительно, не нужен. Потому что,  есть такие моменты в жизни, когда человек выбирает, каким путем пойдет дальше по жизни. Он делает это сам....

У  Окуджавы есть одно стихо:

Не сольются никогда зимы долгие и лета:

у них разные привычки и совсем несхожий вид.

Не случайны на земле две дороги - та и эта,

та натруживает ноги, эта душу бередит.

Эта женщина в окне в платье розового цвета

утверждает, что в разлуке невозможно жить без слез,

потому что перед ней две дороги - та и эта,

та прекрасна, но напрасна, эта, видимо, всерьез.

Хоть разбейся, хоть умри - не найти верней ответа,

и куда бы наши страсти нас с тобой не завели,

неизменно впереди две дороги - та и эта,

без которых невозможно, как без неба и земли.

С пожеланием выбрать свой путь

и уважением,

Алёхина Елена Васильевна, психолог Москва