Он выбрал детей, как дальше жить?

Екатерина 30.04.2013

Я влюбилась в женатого в течении двух лет незнала об этом,но потом в итоге решили копить на квартиру чтобы в дальнейшем развелся и мы жили вместе,в итоге прошло еще пару лет и он исчез на три месяца я думала что решил остаться там и решила отпустить ситуацию но ждала очень его очень сильно плакала и переживала и он объявился объяснил исчезновение тем что ради детей хотел остаться в семье но забыть не мог и отпустить тоже и я поставила ультиматум что если мы любим то идем до конца снимаем квартиру и он уходит дала ему время на раздумье и он решился мы нашли квартиру закупили бытовую посуду продукты и и.д. И он ушел,но дома все были против него его родители все родственники и конечно дети их трое самой младшей пять лет и мы начали жить но он постоянно ездил к детям иногда ночевать оставался отправляя их фотографии и он очень страдал!Я очень переживала и в один прекрасный день сказала если тяжело не разводись и он сказал что да действительно строить счастье на их слезах говорил что будто оставляет их на произвол судьбы,говорит что не сможет вынести их отречения от него я сказала что я его понимаю и решила отпустить но смириться с этим к сожалению не могу потому что что он что я очень любим друга и он говорит что ему плохо очень плохо но дети для него важней!Чтобы хоть как то облегчить расставание решили общаться потому что мы очень родные и близкие люди друг другу вроде легче но в то же время обидно за мою и его жизнь!Как справиться с болью утраты и жить дальше помогите очень тяжело!

Екатерина!

Я работаю с людьми, попавшими в такие ситуации.

Трудности Ваши, скорее всего, оттого, что Вы не ставите перед собой вопросы, которые могут Вам показать Вашу жизнь.

Эти вопросы - трудные.

Ответы на них заставляют - действовать.

И еще - Вы ищите идеальные решения.

Их - не бывает.

Любые решения - это боль и кровь.

Решитесь на изменения - обращайтесь.

Идрисов Галихан Абдешевич, психолог Алматы

Здравствуйте, Екатерина!
Если в борьбе долга и любви в мужчине победил долг, то стоит принять и уважать его выбор. Можно общаться и быть близкими людьми (друзьями), но обязательно нужно не цепляться за прошлое.
У подобных отношений изначально мало шансов, Вы знали, на что шли. Поблагодарите жизнь за опыт и идите дальше. Если Вам удастся по-настоящему "отпустить" эти отношения, то в Вашей жизни обязательно появится и любовь, и новые, лучшие отношения.
Пока Вы только сказали "не разводись", но не приняли этого сердцем, не смирились.
Боль пройдет. Время лечит. Сложно справляться самой - психоаналитик Вам в помощь.
Удачи и терпения.

Ваша жизнь - в Ваших руках!
Михина Татьяна Юрьевна, психолог Шымкент

Здравствуйте, Екатерина.

Мужчина, 2 года отношений скрывающий что женат? А потом еще за 2 года так и не сумевший принять решение? Или не желающий?

Вы уверены, что он когда-нибудь этот выбор сделает? Это и правда трудный выбор, и в том и в другом случае режешь по живому. Готовы ли Вы смириться и делить его с другой женщиной ее детьми? И по времени,и по чувствам, по энергии, и по финансам тоже? Хватит ли любви, времени и денег у этого мужчины на всех вас? Способен ли он нести ответственность за две семьи?

Хватит ли Вашей любви на ожидания, терпение, устроит ли Вас роль второй жены, а Ваши будущие дети, как будут себя чувствовать они? Или решиться прожить боль и пустоту расставания, отпустить, закрыть дверь и идти навстречу новым отношениям.

Катя, Ваша жизнь, а значит и Ваша ответственность за нее, Ваш выбор и за Вами принятие решения какой выбор предпочесть, который приемлем и правилен именно для Вас.

Понять себя, увидеть варианты выбора, какие перспективы они несут, понять насколько они реально выполнимы в этом Вам может помочь психолог. Выбор вы будете делать сами.

Удачи!

Ким Светлана Николаевна, психолог Шымкент