Меня избивает и оскорбляет муж

анна 29.06.2013

Здравствуйте. Мне очень нужна ваша помощь. Я на 8 месяце беременности. Мой гражданский муж всячески унижает и оскорбляет меня.Дело стало доходить и до рукоприкладства. Домой стал приходить только под утро, вечно пьяный. Сразу с порога начинаются оскорбления. При всём при этом он забил на работу, Пропивает всё деньги буквально до капейки...До беременности он конечно тоже ангелом не был, но я до последнего надеялась что это всё пройдёт. Тем более ребёнка он хотел. сейчас он делает всё, чтоб у меня случился выкидыш, всячески провацирует. Я не знаю как поступить. Я не работаю, уйти мне некуда, а так жить я больше не могу, сил нет.Посоветуйте пожалуйста что-нибудь.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Голышева Евгения Андреевна

Анна, никогда больше не надейтесь на то, что "все изменится". Наоборот, все будет примерно так, как подсказывает динамика развития ситуации на данный момент - и это касается большинства жизненных ситуаций. Разумеется, случаются резкие внезапные переходы, но этого намного меньше, чем обычного закономерного развития событий. Это в целом. А теперь перейдем к частностям: находиться в подобной ситуации опасно для Вас и Вашего ребенка. Нервный стресс может спровоцировать преждевременные роды, не говоря уже об избиениях. Вам ни в коем случае нельзя оставаться в этом положении. Найдите возможность уйти: к родителям, друзьям, родственникам - куда угодно, но Вам нужно время и место, чтобы быть спокойной и родить ребенка. Позаботьтесь о себе - это самое главное сейчас. Мужа не трогайте, не создавайте конфликтную ситуацию, старайтесь обходить острые углы, и при первой же возможности уходите от него.

Берегите себя!

Голышева Евгения Андреевна, психолог Воронеж