Как с этим бороться?

Ирина 26.04.2013

Здравствуйте, после прочитанных книг/просмотренных сериалов/фильмов у меня наступает странное состояние, будто опустошение, депрессия. Ничего не хочется, могу просто так заплакать. Как с этим бороться? Сама по себе я человек достаточно чувствительный.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! Вы сильно эмоционально истощаетесь, вкладываете в произведения, в фильмы, т.е. сливаетесь с ними, потом после состояние опустошения - важно книги и фильмы превратить для себя в тот ресурс, который будет Вам помогать восполнять эти силы,а  не наоборот расходовать! слезы - это также механизм детской позиции, когда Вы не можете себя защитить! поэтому важно поработать и над позицией Взрослого! бороться со всем этим НЕ надо - иначе всю жизнь проведете в борьбе! Вам важно узнать себя и принять себя, главное - свои чувства! ведь НЕ книги и фильмы управляют Вами и Вашими чувствами, а  ВЫ! и эти бразды правления нужно брать в свои руки!