Подсознание рвется наружу

Алексей 08.09.2009

здравствуйте! Меня зовут Алексей.Последнее время страдаю от того, что нечто рвется в пределы моего сознания. ищет способ выражения. Когда я обращаю взор внутрь, возникают образы какой то опухоли, которая располагается в груди, в животе.Медицинские исследования ничего не показывают. Иногда это предстает в образе каких то чудовищ, какого то чудовищного , похожего на паразита организма, который высасывает изнутри из меня всю энергию.Это проявляется и в телесных ощущениях, чувствую. что верхняя часть туловища как бы мертва, безжизненна.Наружу прорывается необъяснимая рационально сильная ненависть к незнакомым людям, к родным(в меньшей степени).Положительных эмоций практически нет- нет чувства влюбленности, нет искренности ни в чем.Иногда появляются сильные тревожные состояния- хочется уйти из дома. бродяжничать, чтобы люди увидели мое настоящее лицо. Хочется драться, нападать на людей, драться. кричать в открытую. как я ненавижу их и бить, но в то же время и чтобы меня побили. и всю эту дрянь из меня выбили физически. Также хочется пойти в армию, хотя мне уже 28, там, в коллективе, может многое проясниться, относительно того. какой я на самом деле и такие отношения могли бы в чем то помочь.В сексе- вообще не чувствую никаких эмоций.Ощущаю физическое удовольствие, и то слабое, напряжен, внутри. как будто барьер какой то, стена.Могу долго удовлетворять девушку, сам не кончаю.В общении я- миролюбивый, общительный человек, желающий помочь другим, вежливый и мне это нравится. В то же время нет близких дружеских отношений, хотя друзей и знакомых много. Общение носит поверхностный уровень, я общаюсь в основном на уровне своей социальной маски. Как только дело идет глубже- встречаю внутри сопротивление и барьер, хочется убежать, потому что если я буду общаться(через силу)с человеком дальше, я чувствую , из меня полезет вся эта дрянь, которую я внутри и ощущаю.Похожие проблемы у меня уже больше 10 лет, но в разных ракурсах, хотя суть ощущаю одну и ту же, какой то один корень всего этого . Своим сознанием, к сожалению. не могу до него добраться и что то сделать с ним. Занимался индивидуальной психотерапией около 5 лет.Помогало, но основные проблемы не решило, хотя и что то прояснило.Все таки, это нечто, ч то я в себе чувствую, находится глубже и сейчас я хочу с ним встретиться, если не исцелить это, хотя бы посмотреть, что это такое. Уважаемые психологи из Санкт- Петербурга, я прошу совета и помощи,как можно помочь мне разрешить эти проблемы? Обычная психотерапия хороша, но все продвигается слишком медленно. Есть ли более быстрый, или эффективный способ решения таких проблем(я говорю не о внешних,они меня волнуют в меньшей степени, а именно глубинных)а именно глубинных? Кто нибудь может взяться за это? Или может посоветовать кого то из своих знакомых, профессионалов?Сейчас я чувствую, что мне нужен некоторый прорыв, но знакомый врач психиатр советует все таки не очень торопиться.Но должно же быть какое то движение! Сейчас я стою на месте, приглушаю давление изнутри(которое неприятно и болезненно иногда)пивом и сигаретами.Спасибо.

Несвитский Антон Михайлович

Не вполне понятно что вы понимаете под "обычной" психотерапией. Все используют разные методы. Вам можно посоветовать только пробовать (в том числе и разных специалистов). Ситуация ваша как вы ее описываете довольно непроста, однако если у вас есть конкретный запрос на довольно быстрый темп работы - давайте пробовать. С учетом того что я много лет работал в экстремальной психологии, я привык работать довольно быстро и жестко. Ну а подойдет ли этот темп вам - придется решать так сказать по факту. Обращайтесь.