Накопленная обида рвется наружу!!!

София Вл. 24.03.2012

Здравствуйте!даже не знаю с чего начать, но начать нужно...

суть в том что я строю семейные отношения с мужчиной, который был уже женат, и именно этот факт не дает мне покоя, сейчас мы очень плотно готовимся к созданию семьи (а именно браку и зачатию ребенка), но меня мучают боль и обида - то что он был женат - просто мешает мне жить! меня выворачивает наружу от мыслей о бывшей жене- о том что он уже один раз сказал "да". раздражают фото с их свадьбы(они выложены в социальных сетях у фотографа с их свадьбы). если честно я 500 раз уже пересмотрела видео с их свадьбы и не могу себя заставить не делать этого!!! постоянно слежу за его бывшей женой в социальных сетях!!! как сумасшедшая(она при этом знает что я этим занимаюсь!), но я не могу себя остановить! ЗЛЮСЬ, ЗЛЮСЬ, ЗЛЮСЬ, ..... И ОПЯТЬ ЗЛЮСЬ!!! НЕНАВИЖУ ЕГО ЗА ЭТО!!! НЕ ЗНАЮ ЧТО С СОБОЙ ДЕЛАТЬ - ВЕДЬ ЭТО МОЖЕТ РАЗРУШИТЬ МОЮ ЖИЗНЬ... А Я ЭТОГО ОЧ НЕ ХОЧУ(

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, София!
Обида охватывает тогда, когда теряется способность любить и проявлять заботу.
В большинстве случаев человеку, испытывающему обиду, кажется, что он дает другим больше, чем получает взамен. Из-за допущенной по отношению к нему несправедливости он уклоняется от любви.
Однако закрыв сердце, Вы утрачиваете способность создавать то, что Вам хочется, и не можете быть любящей и великодушной.
Тем более что ревность - это проявление Вашей способности любить, но не вести себя так, чтобы быть любимой.
И в большинстве случаев - это претензия на «владение» другим человеком, причем всецело. При этом возникает страх потери этого человека.
Ревность - это Ваше чувство. И если живет в Вас, то зачем-то она нужна Вам. И что-то дает. Вопрос - что и зачем?
Если Вы задумаетесь над этими словами, то у Вас появится возможность с помощью работы с психологом изменить - или ситуацию, или свое отношение к ситуации, или же что-то в себе.
Успехов Вам!