Одиночество

Светлана 25.04.2013

Доброе время суток! Меня зовут Надежда, мне 24 года. Помогите понять причину моего одиночества! Я достаточно милая и привлекательная девушка, образованная! Постоянно саморазвиваюсь и самосамовершенствуюсь, с огромным желанием познаю все новое и интересное для меня. Но проблема заключается в том, что я никак не могу встретить МОЕГО МУЖЧИНУ! Я вижу, что на меня обращают внимание, что я нравлюсь, но не более. Единственные мои отношения длились в течении 2,5 месяцев, потом он ушел, без объяснения причины. Проблема во мне? Я не могу разобраться, в чем причина?

Здравствуйте, Надежда!

Понимаю Вас, и радуюсь что обращаетесь за советом к специалистам, т е действуете!

Есть такое вражение: "Если девушка не выходит замуж, значит она этого НЕ ХОЧЕТ!"

Это не хотение на бессознательном уровне существует, и что бы до него добраться и отключить его, важно поисследовать причины, найти их и устранить. Давайте попробуем это сделать!

Я напишу Вам свои предположения, так как лично с Вами не знакома, примерте  к себе, и прислушайтесь, может что откликнется.

Похоже на то, что "проблема" не в Вас а ваших страхах.

Это может быть Страх пережить неприятные или болезненные чувства в отношениях

Страх что не сложится и он уйдет и придется снова переживать боль.

Так же это может быть просто отсутствие опыта общения с мужчинами "Мужчина в мою жизнь пришел, а я не знаю, что с ним делать?"

В социальном плане Вы возможно осознаете, что мужчина у  Вас должен быть, а на чувственном уровне есть этому сопротивление

Это может быть страх близости, страшно довериться, вдруг потом обманет.... и т д.... и т п...

Может еще что то есть, подумайте? Или обратитесь за личной консультацией к психологу.

Всего Вам хорошего! Я думаю у Вас все будет хорошо!